Вернуться назад
О поддержке талантливой молодежи
  • Когда: 20.04.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Стартовал совместный проект Сбербанка России и Министерства образования и науки Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи – победителей всероссийской олимпиады школьников по экономике и математике.

В рамках проекта Сбербанк учредил три именные стипендии в размере 100 тыс. руб. в год каждая для победителей предметных олимпиад по математике и экономике. Стипендия будет выплачиваться ее обладателю в течение всего периода его обучения в учреждении высшего профессионального образования.

В проекте могут принять участие победители заключительного этапа олимпиады, поступающие в ведущие экономические вузы – партнеры Сбербанка в Москве и Санкт-Петербурге: Национальный Исследовательский Университет «Высшая Школа Экономики», Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Высшая Школа Менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета для обучения по профильным финансово-банковским специальностям.

Выбор стипендиатов из числа кандидатов будет осуществляться на основе индивидуальных заявлений, рейтинга участников заключительного этапа олимпиады по указанным общеобразовательным предметам и результатов ЕГЭ представителями Минобрнауки России и Сбербанка.

Именная стипендия назначается на учебный год с
1 сентября по 30 июня. Выплата стипендий пролонгируется на следующий учебный год при условии высокой успеваемости обладателя данной стипендии (не менее 70% отличных оценок по результатам предшествующих двух сессий). Во время учебы Сбербанк будет осуществлять мониторинг успеваемости студентов-стипендиатов и включать их в корпоративные программы обучения в системе Сбербанка.

«Сбербанк продолжает инвестировать в перспективную талантливую молодежь и предоставлять ей дополнительные возможности для развития, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. – Тем самым мы инвестируем в будущее Сбербанка и России».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.