Вернуться назад
С.Собянин проинспектировал ход реконструкции Каширского шоссе
  • Когда: 19.04.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мэр Москвы проинспектировал ход реконструкции Каширского шоссе. О том, как продвигаются работы, доложил Д.Симарев, генеральный директор компании подрядчика ООО «ИФСК АРКС». По его словам, до 1 ноября текущего года работы по обустройству выделенных полос для общественного транспорта и работы по строительству заездных карманов будут завершены. В данный момент ведутся работы по обустройству 44 карманов для общественного транспорта.

Кроме того, Д.Симарев сообщил, что в ходе реконструкции на Каширском шоссе появится еще шесть пешеходных переходов. На данный момент, как пояснил генеральный директор компании-подрядчика, работы развернуты на пяти переходах.

«Сколько человек работает на объекте?» — поинтересовался Мэр. Д.Симарев ответил, что на строительстве задействовано более 1 тыс. человек, работы по реконструкции ведутся в круглосуточном режиме.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин в свою очередь рассказал, что реконструкция магистрали позволит увеличить пропускную способность шоссе на 30%.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы М.Ликсутов сообщил, что выделенные полосы на Каширском шоссе позволят увеличить скорость общественного транспорта на 25–30%. «Посмотрите каждый перекресток, все выделенные полосы таким образом, чтобы максимальный эффект получить от этой реконструкции», — распорядился Мэр. М.Ликсутов отметил, что после реконструкции на шоссе начнет работу современная система управления светофорными объектами. «Вплоть до того, что над выделенной полосой будет отдельное светофорное регулирование в рамках нашей интеллектуальной транспортной системы», — пояснил М.Ликсутов.

Далее Мэр проинспектировал работу по прокладке одного из тоннелей, которая ведется в рамках реконструкции Каширского шоссе. «Чем быстрее сделаете, тем лучше. Я прошу сконцентрировать здесь все ресурсы», — сказал Мэр.

Комментируя итоги осмотра, М.Хуснуллин рассказал, что в текущем году планируется выполнить 80% работ по реконструкции Каширского шоссе, а в целом работы будут завершены к июню 2013 года. Также М.Хуснуллин отметил, что общее финансирование реконструкции составило 8,6 млрд рублей. «Подрядчик выиграл конкурс с серьезным снижением — более 2 млрд рублей экономии», — сообщил М.Хуснуллин.

Реконструкция Каширского шоссе (от МКАД до Варшавского шоссе) началась в декабре 2011 года. В настоящее время ведутся работы по переустройству коммуникаций (электрокабелей, водопровода, канализации, водостоков), сооружению буронабивных свай на строительстве разворотного тоннеля у МКАД, тоннелей на пересечении с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова и строительству пешеходных переходов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.