Вернуться назад
Анатолий Голомолзин принял участие в Конференции по случаю Дня конкуренции в Республике Сербии
  • Когда: 18.04.12 (7:45)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя ФАС России принял участие в Конференции по случаю Дня конкуренции в Республике Сербии посвященной шестилетию создания Комиссии по защите конкуренции Республики Сербия, которая состоялась 11 апреля 2012 года в г. Белград.

На открытии Дня конкуренции с приветственной речью выступили Премьер-Министр Республики Сербии – Мирко Цветкович, Глава делегации Европейского союза в Республике Сербии – Винсент Дегерт, Министр торговли и сельского хозяйства Республики Сербии – Душан Петрович и Президент Комиссии по защите конкуренции Республики Сербия – Весна Янкович. Кроме того, в мероприятии приняли участие руководители конкурентных ведомств Болгарии, Венгрии, Казахстана, Швеции, а также представители Европейской комиссии и Американской Торговой палаты в Сербии.

Участники Конференции обсудили ряд актуальных вопросов в сфере конкурентной политики, в том числе роль международного сотрудничества и обмена передовым опытом в совершенствовании национального конкурентного законодательства и практики его применения, вопросы взаимодействия конкурентных ведомств при формировании единых подходов применения конкурентных норм.

Анатолий Голомолзин выступил на сессии: «Международное сотрудничество – инструмент для гармонизации практик конкурентных ведомств» с докладом «Международное сотрудничество ФАС России в области конкурентной политики». В своем выступлении Голомолзин отметил, что расширение практического взаимодействия конкурентных ведомств способствует эффективному пресечению нарушений конкурентного законодательства, имеющих трансграничный характер, что в свою очередь благоприятно сказывается на развитии торгово-экономических и инвестиционных отношений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.