Вернуться назад
Владимир Путин: на федеральном уровне электронное правительство уже работает, следующий шаг – за регионами
  • Когда: 13.04.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин рассказал о развитии электронного правительства в России, выступая 11 апреля в Государственной Думе с отчётом о деятельности Правительства Российской Федерации за 2011 год.

Владимир Путин напомнил, что в мировом рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства в 2011 году Россия поднялась на 32 пункта, заняв 27 место.

«На федеральном уровне уже действует механизм электронного правительства, сотни тысяч людей избавлены от необходимости бегать по инстанциям, собирать бумажки», - подчеркнул премьер-министр. «Все-таки на правительственном уровне это непростая задача, но она централизованно решалась. Следующий шаг - перейти на электронный формат обслуживания граждан в регионах, муниципалитетах - гораздо более сложный», - пояснил Владимир Путин. «От этого, действительно, напрямую будет зависеть качество обслуживания граждан», - резюмировал он. Переход всех регионов и муниципалитетов на электронное межведомственное взаимодействие планируется с 1 июля 2012 года.

Во время своего отчёта Владимир Путин вспомнил также и о созданной системе трансляции с избирательных участков в ходе президентских выборов 4 марта 2012 года. Он сообщил, что созданная инфраструктура будет использоваться в образовательных целях. «Считаю, что эту инфраструктуру, включая современные каналы связи и скоростного Интернета, нужно, конечно же, использовать в интересах российского образования: для развития дистанционного обучения, для доступа школьников к крупным библиотечным и музейным фондам. Это будет абсолютно справедливо, и на этой базе это все можно сделать», - заявил Владимир Путин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.