Вернуться назад
«Газпром» и Kogas обсудили вопросы реализации трубопроводного газа в Южную Корею
  • Когда: 11.04.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Москве состоялась встреча заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром» Александра Медведева и Исполнительного вице-президента корейской газовой корпорации Kogas Пак Ён Сон.

В ходе переговоров обсуждались вопросы трубопроводных поставок российского природного газа в Южную Корею через территорию КНДР. Особое внимание было уделено коммерческим параметрам проекта. Стороны достигли прогресса в части выработки эффективных решений, необходимых для обеспечения работы будущей газотранспортной системы.

По итогам переговоров было принято решение расширить техническое взаимодействие между двумя компаниями и обеспечить визиты профильных специалистов на ключевые объекты газотранспортной инфраструктуры России и Южной Кореи для детального ознакомления с их работой.
Справка

Между ОАО «Газпром» и южнокорейской компанией Kogas действует Соглашение, которое охватывает широкий круг вопросов, в том числе проработку возможности поставок российского природного газа.

В соответствии с межправительственным соглашением двух стран ОАО «Газпром» и Kogas определены уполномоченными организациями по вопросам поставок природного газа из России в Республику Корея.

23 июня 2009 года в ходе рабочего визита делегации ОАО «Газпром» в Республику Корея Председатель Правления Алексей Миллер и Президент, главный исполнительный директор компании Kogas Чжу Канг Су подписали Соглашение о совместном исследовании проекта поставок газа. Во исполнение Соглашения в 2010 году был подготовлен итоговый отчет по изучению вариантов организации поставок газа от конечной точки газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» в Республику Корея.

15 сентября 2011 года ОАО «Газпром» и Kogas подписали Дорожную карту по осуществлению поставок природного газа из России в Республику Корея. Дорожная карта представляет собой план приоритетных мероприятий, необходимых для реализации проекта.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.