Вернуться назад
Выявлены нарушения законодательства РФ в области семеноводства
  • Когда: 05.04.12 (22:21)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сотрудниками отдела надзора надзора за качеством зерна и семенного контроля был проведен рейд по предупреждению, выявлению и пресечению торговли семенами и посадочным материалом сельскохозяйственных растений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации. Контрольные мероприятия были проведены в торговых точках, реализующих семена в с. Мазалово, с. Новорождественское, с. Турунтаево, д. Подломск Томского района.
В ходе проведения рейда выявлены нарушения ст. 31 ФЗ «О семеноводстве» № 149 от 17.12.1997 г., п. 7.1 «Порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений», утв. приказом Минсельхозпрода РФ от 18.10.1999 г. у предпринимателей, реализующих просроченные семена: ИП Гладырь Людмила Викторовна (с. Турунтаево, ул. Новая 1, маг «Продукты»), ИП Аверченко Екатерина Александровна (д. Подломск, ул. Молодежная 20), ИП Сушкова Е.В. (д. Подломск, ул. Восточная 39). Семена, не отвечающие требованиям законодательства, сняты с реализации. В отношении нарушителей вынесены постановления по делу об административных правонарушениях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.