Вернуться назад
Православие - основа культурного и духовного состояния человека
  • Когда: 03.04.12 (9:36)
  • Источник: Пресс-служба Орловской таможни
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Во все времена Православная церковь являлась носителем духовных и нравственных ценностей России. В современном изменяющемся мире всё более отдаляющегося от своей духовной составляющей, Церковь выстраивает тесное взаимодействие с обществом во всех сферах его деятельности.
Потребность общества в православной вере и культуре создает поле для сотрудничества, так в рамках Соглашения между Федеральной таможенной службой России и Русской Православной Церковью, состоялась встреча должностных лиц Мценского таможенного поста Орловской таможни со штатным священником Свято-Троицкого храма г. Мценска, протоиереем Сергием.
В ходе встречи протоиерей Сергий рассказал об особой роли православия в истории России, развитии её духовности и культуры. Ведь знакомство человека с ценностями Евангелия преображает его личность: меняет образ мысли и поведение как в его личной, так и в общественной жизни.
В завершении встречи, участники особо отметили значимость и необходимость продолжения подобных встреч.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.