Вернуться назад
Программа финансирования технопарков может быть продлена до 2018 года
  • Когда: 02.04.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Продление программы финансирования строительства технопарков в сфере высоких технологий до 2018 года обсуждают Минкомсвязь и Минфин. Об этом заявил 28 марта замглавы Минкомсвязи Илья Массух на III Форуме инновационных технологий Infospace.

Комплексная программа «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» была утверждена в 2006 году и была рассчитана до 2011 года. В 2010 году распоряжением Правительства Российской Федерации №2393-р от 27 декабря программа была продлена до 2014 года.

Илья Массух в очередной раз подчеркнул эффективность и окупаемость программы, сказав, что Минфин рассматривает ее как бизнес-проект. Замглавы Минкомсвязи сообщил, что «реально работают» 5 технопарков, их выручка уже составила 36 млрд рублей. При этом государственные деньги, вложенные в проект, уже начали возвращаться в бюджет. «Государство потратило на технопарки около 7 млрд рублей, налоговые поступления от выручки уже превысили эту сумму», - сообщил Илья Массух.

Несмотря на то, что вопрос о продлении программы пока не решен, Илья Массух выразил уверенность в том, что «программа будет работать». «Минфин готов выделять средства на развитие этой программы», - подчеркнул он.

Замминистра сообщил, что срок продления программы до 2018 года связан со строительством новых технопарков по всей России. Кроме того, по его словам, намечается активное взаимодействие технопарков с инноградом Сколково и Российской венчурной компанией. «Думаю, в этом году объявим о проектах, о которых станет известно и на международном уровне», - сказал Илья Массух.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.