Вернуться назад
Подведены итоги VII Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников
  • Когда: 30.03.12 (13:51)
  • Источник: Институт фондового рынка и управления
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Поздравить победителей, призеров и участников олимпиады пришли Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Б.И. Златкис; Управляющий директор ОАО ММВБ-РТС А.В. Кузнецова; Президент Российского Биржевого Союза А.Г. Гавриленко; Президент Ассоциации региональных банков России А.Г. Аксаков; Генеральный директор Института фондового рынка и управления В.И. Майданюк; Исполнительный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Е.А. Казакова; представитель Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» Т.Б. Романова; Эксперт Министерства финансов РФ А.В. Лозовой; Председатель совета директоров БСК Развитие А.М. Атрохов; Ответственный секретарь Совета Межрегиональной общественной организации потребителей ФинПотребСоюз И.Н. Свинцовская; Заместитель руководителя ЦОС Ассоциации страхования вкладов А.Б. Жаманов; Инвестиционный контроллер ООО «УК «Райфайзен Капитал» А.В. Сапронов; Управляющий директор РМОО «Молодежный центр изучения финансовых операций» В.В. Нехаенко; Руководитель отдела по связям с общественностью РМОО «МЦФО» Е.В. Хитяева.

Открыл торжественную церемонию генеральный директор Института фондового рынка и управления В.И. Майданюк, поздравив всех участников олимпиады и поблагодарив преподавателей за их огромный вклад в подготовку финалистов, призеров и победителей.
С приветственным словом к финалистам олимпиады обратилась заместитель Председателя Правления Сбербанка России Б.И. Златкис, которая поздравила школьников от имени Сбербанка России и от себя лично, а также передала финалистам личные поздравления Президента, Председателя Правления Сбербанка России Германа Грефа. «Самое главное - не останавливайтесь на достигнутом, выполняйте главное предназначение молодого человека - развивайтесь!», - напутствовала школьников Б.И. Златкис.
А.Г. Аксаков обратил внимание на большое количество финалистов из малых городов и поселков со всей России и подчеркнул, что это свидетельствует о наличии у нас хорошего преподавательского потенциала, готовящего хороших учеников и студентов: «Глядя на вас, я уверен, что у России есть будущее!».
А.В. Кузнецова поздравила финалистов, призеров и победителей от имени группы ММВБ, пожелала успехов и выразила надежду «увидеть вас как минимум клиентами, как максимум сотрудниками биржи».
А.Г. Гавриленко пожелал всем финалистам не зацикливаться на успехе, идти вперед: «Уверен, что у большинства из вас счастье, успех будут связаны с Россией, поэтому думайте о России, старайтесь работать для России, удачи вам и счастья именно в России!».
А.М. Атрохов адресовал особые слова для тех, кто вошел в число финалистов, но не стал победителем или призером, пожелал им несмотря на это осознавать себя победителями и с успехом преодолеть это маленькое препятствие: «Успехов вам на вашем поприще, оставайтесь в числе элитного клуба финансистов России».
Е.А. Казакова поздравила всех, искренне восхищаясь финалистами, обладающими такими личностными качествами как целеустремленность, воля к победе, которые очень ценятся в жизни.

По итогам всех испытаний определены победители и призеры VII Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников. Они получили свои медали и подарки (нетбуки, электронные книги, флешнакопители и др.) от организаторов и партнеров олимпиады: Сбербанка России, ОАО ММВБ-РТС, АИЖК.

1 место:
1. Канашина Анастасия Игоревна, г. Киров, 9 класс
2. Балдовская Павлина Викторовна, г. Ростов-на-Дону, 11 класс
3. Иванов Мирон Юрьевич, г. Москва, 11 класс
4. Зайцева Мария Дмитриевна, г. Москва, 11 класс
5. Зотова Анна Александровна, г. Москва, 11 класс
6. Терещенко Анна Александровна, г. Воронеж, 11 класс
2 место:
1. Пилюгина Полина Сергеевна, г. Москва, 9 класс
2. Овчинникова Марина Павловна, село Ивано-Кувалат, Респ. Башкортостан, 11 класс
3. Зубков Артём Васильевич, г. Павловск, Воронежская область , 11 класс
4. Ворожцов Сергей Викторович, г. Екатеринбург, Свердловская область, 11 класс
5. Жаркова Ульяна Александровна, г. Мытищи, Московская область, 11 класс
6. Королева Валентина Владимировна, г. Калуга, 11 класс
7. Макаровский Михаил Михайлович, г. Пермь, 11 класс
8. Ярмиева Валерия Эдуардовна, г. Пермь, 10 класс
9. Киньягулов Артур Русланович, пос. Чишмы, Республика Башкортостан, 11 класс
3 место:
1. Коева Екатерина Егоровна, пос. Северо-Енисейский, Красноярский край, 9 класс
2. Аникин Никита Сергеевич, г. Тула, 11 класс
3. Сокол Михаил Александрович, г. Канск, Красноярский край, 11 класс
4. Щелина Ксения Игоревна, г. Томск, 11 класс
5. Юдина Ксения Павловна, г. Новокузнецк, Кемеровская область, 10 класс
6. Блехман Павел Борисович, г. Москва, 11 класс

Иванова Дарья, г. Северодвинск, Архангельская область, за эссе по теме ипотечного рынка получила почетную грамоту, памятный приз от АИЖК и самый важный подарок - форвардный офер, подписанный генеральным директором АИЖК, который свидетельствует о том, что по окончании вуза Дарья сможет воспользоваться этим предложением и получить работу в Агентстве ипотечного жилищного кредитования.

Всем финалистам олимпиады вручены медали за участие и памятные подарки от организаторов и партнеров. Все преподаватели, подготовившие финалистов, получили сертификаты. Генеральный директор Института фондового рынка и управления В.И. Майданюк вручил медали и ценные призы (мобильные телефоны) за подготовку призеров олимпиады преподавателям Дороховой Е.М. (пос. Северо-Енисейский, Красноярский край) и Удод М.С. (г. Пермь).
Ответственный секретарь ФинПотребСоюза И.Н. Свинцовская поздравила победителей специального конкурсного задания Григорову Евгению Андреевну, город Москва; Караульную Дарью Михайловну, город Смоленск; Швецову Александру Викторовну, город Киров и вручила памятные подарки от Межрегиональной общественной организации ФинПотребСоюз.
Организаторы и партнеры Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников и все участники торжественной церемонии желают победителям, призерам, финалистам дальнейших успехов!



Информационная справка
VII Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников стартовала 1 сентября 2011 года и завершилась в марте 2012 года. В ней приняли участие школьники и учащиеся образовательных учреждений (школы, лицеи, гимназии, ПТУ, колледжи, техникумы) в возрасте 15-17 лет, интересующиеся историей и функционированием финансовых рынков, развитием фондового рынка России.
Олимпиада прошла в три тура.
Первый тур - в форме открытого заочного конкурса (октябрь-декабрь 2011г.)
Второй тур - в форме творческого эссе (декабрь 2011г.-январь 2012г.).
С 25 по 29 марта 2012г. в Москве прошел третий (финальный) тур. Из более 4500 учащихся, зарегистрировавшихся на участие в олимпиаде, успешно прошли испытания и приехали в Москву, чтобы сразиться в финале, 61 школьник из 32 субъектов РФ.

Во время третьего тура финалисты прослушали лекции ведущих специалистов финансового рынка, посетили Музей истории биржевого дела ОАО ММВБ-РТС, Московскую областную Думу.

Финальный тур состоял из трех этапов: тестирование, письменный экзамен, блиц игра.

В прошедших олимпиадах приняли участие более 14 000 школьников, многие из которых продолжили свое образование в финансовой сфере.
Реализация данного проекта способствует вовлечению старшеклассников, их родителей, родственников, педагогических коллективов школ и СМИ в активную познавательную деятельность в области финансовой культуры и созданию равных условий для поддержки одаренных детей из всех регионов России. Участвуя в олимпиаде, ребята учатся анализировать информацию, работать и общаться между собой, встречаются с профессионалами финансового рынка. И это очень важный процесс, ведь именно из них – сегодняшних школьников - будет формироваться новая финансовая элита страны.
C 2008 года Олимпиада проводится в рамках олимпиадного движения, начало которому положено по инициативе Российского совета олимпиад школьников при Российском союзе ректоров. Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников на основании Приказов Минобрнауки России от 02.09.2008 № 254, от 21.12.2009 № 777, от 16.11.2010 № 1162, от 07.11.2011 № 2598 входит в Перечень олимпиад школьников по комплексу предметов «экономика и управление». Победители и призеры олимпиады в соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона РФ «Об образовании» и Порядком проведения олимпиад школьников имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.
9 июня 2011 г. олимпиада стала лауреатом Национального конкурса «Элита фондового рынка 2010» в номинации «Проект по развитию национального рынка».
Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников проводится Институтом фондового рынка и управления совместно с ФСФР России и при поддержке Межрегиональной общественной организации «Союз потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз). Олимпиада направлена на решение государственной задачи по повышению уровня финансовой грамотности молодежи и подготовке высококвалифицированного кадрового резерва для финансового рынка России. Председателем Организационного комитета и Жюри олимпиады является Заместитель Министра финансов РФ Нестеренко Т.Г.

Дополнительная информация по тел. (495) 797-95-60, доб. 217 или (926) 737-91-10.

Партнеры Сбербанк России, ОАО ММВБ-РТС, Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб», Агентство по ипотечному жилищному кредитованию
Генеральный информационный партнер VII Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников Учительская газета.
Официальный информационный партнер журнал «Вестник образования России».
Генеральный интернет-партнер Информационное агентство Bankir.Ru.
Официальный интернет-партнер Финмаркет.
Стратегический информационный партнер журнал «Обучение & карьера»
Информационные партнеры: UCHEBA.RU, 5BALLOV.QIP.RU, BEGIN GROUP, портал ПЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ, Интернет-журнал ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, портал ЕГЭМЕТР, журнал РЫНОК ЦЕННЫХ БУМАГ, Образовательный интернет-портал ВСЕОБУЧ, портал ГОРОД ФИНАНСОВ, журнал НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, интернет-ресурс POSTYPLENIE.RU, портал СЕТЬ ТВОРЧЕСКИХ УЧИТЕЛЕЙ, интернет-проект ЗНАЕМ-МОЖЕМ, издательство «ОБРАЗОВАНИЕ. Регионы», портал ПЕДСОВЕТ, портал Career.ru, портал ЗНАНИЯ.РУ, журнал «Бюджет», портал FutureToday, Молодежный Центр изучения Финансовых Операций, издательский дом «Финансы и Кредит», журнал «Где учится?», журнал «Столичное образование».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.