Вернуться назад
О порядке выдачи виз для участников, болельщиков и организаторов Евро-2012
  • Когда: 30.03.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В связи с проведением предстоящего чемпионата Европы по футболу «Евро – 2012» Посольство Республики Польша в Москве сообщило следующее.

1. Для участников «Евро – 2012» (футболисты, судьи, врачи, деятели УЕФА и ФИФА) на основании оригинала письма УЕФА или национальной федерации футбола польские консульские представительства будут выдавать бесплатные долгосрочные визы с правом многократного въезда и без необходимости личной явки в консульское представительство.

2. Болельщики - граждане государств, имеющие с Польшей визовый режим, будут получать визы на временное пребывание на основании оригинала действующих билетов на матчи. Это не исключает права отказа в выдаче виз лицам, находящимся в Информационной системе Шенген (SIS) или находящимся в перечне лиц, въезд которых на территорию РП является нежелательным.

3. Допускается возможность коллективной подачи визовых анкет для организованных групп - это не потребует личного присутствия. Организованные группы, ходатайствующие о визах на «Евро - 2012», будут обслужены на преференциальных принципах.

4. На период «Евро - 2012» во всех польских консульских представительствах в России будет отведен отдельный визовый коридор.

5. Будет открыто максимальное число визовых окон в пределах, которые позволяет инфраструктура отдельных учреждений. После выделения команд, переходящих к дальнейшим этапам чемпионата, если окажется, что в Польше в четвертьфинале или полуфинале выступит Россия, в представительствах в этой стране будет введена система двусменной работы, охватывающая также работу в субботу и воскресенье.

6. Болельщики, отправляющиеся в Польшу на «Евро - 2012», но не имеющие действующих билетов на матч, могут подавать заявления на обычные туристические визы с использованием нормальной процедуры. Консульские представительства приложат усилия, чтобы все такие визовые анкеты были рассмотрены в срок.

7. Всем болельщикам, которым необходимы визы в Польшу, в особенности из России, желательно начать процедуры в консульствах как можно раньше - обращаться за визами на время чемпионата Европы можно уже в марте 2012 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.