Вернуться назад
Орловская таможня информирует о мерах, предпринимаемых таможенными органами в связи с проведением чемпионата Европы по футболу
  • Когда: 28.03.12 (10:49)
  • Источник: Пресс-служба Орловской таможни
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В связи с предстоящим Чемпионатом Европы по футболу 2012 года, который будет проводиться в Украине и Польше в июне 2012 года, ожидается увеличение потока желающих пересечь границу России с Украиной и Польшей.
В целях создания благоприятных условий для пересечения границы Таможенного союза физическими лицами, в том числе футбольными болельщиками, следующими к местам проведения футбольных матчей чемпионата Европы по футболу «ЕВРО-2012» и обратно, российские таможенные органы разработали и реализуют комплекс соответствующих мероприятий.
На крупнейших пунктах пропуска будут выделены «зеленые» коридоры, которые ускорят процедуру оформления. По предварительному информированию автобус с болельщиками проверят одновременно таможенная и пограничная службы, а затем, завершив проверки, российская сторона передаст его зарубежным коллегам.
Для информирования граждан, в том числе и футбольных болельщиков, об основных положениях таможенного законодательства Таможенного союза и Российской Федерации в части порядка перемещения товаров для личного пользования, а также информирования о местах пересечения государственной границы Российской Федерации разработана и распространяется памятка пассажиру международного следования в поездах, электропоездах международного следования.
Более подробную информацию о правилах перемещения личных вещей и товаров через таможенную границу Украины можно узнать на официальном сайте Федеральной таможенной службы (www.customs.ru – раздел «Информация для физических лиц») и обратившись в правовой отдел Орловской таможни по адресу: г. Орел, пер. Артельный, д.7, тел.: 8 (4862) 39-02-13.



Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.