Вернуться назад
Работы по благоустройству московских дворов в 2012 году начнутся 15 апреля
  • Когда: 26.03.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе совещания по оперативным вопросам С.Собянин поинтересовался, как продвигаются запланированные на 2012 год работы по благоустройству московских дворов и реконструкции систем освещения.

Заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюков сообщил, что работы по благоустройству московских дворов будут полностью завершены к 1 сентября. «С 15 апреля по утвержденному графику мы приступаем к работам и 1 сентября полностью завершим работы, связанные с благоустройством», — сказал П.Бирюков. По словам заммэра, работы по благоустройству всех 7,5 тыс. дворов были согласованы с жителями. По 92% объектов проведены торги, а по 85% заключены контракты.

П.Бирюков также рассказал, что уже начат ремонт в 20% подъездов, которые планируется благоустроить в течение 2012 года.

В свою очередь Мэр Москвы поручил разместить планы по ремонту на портале «Наш город. Программа развития Москвы» , для того чтобы жители могли с ними ознакомиться. «В течение двух недель постарайтесь сделать так, чтобы большинство всех планов на портале были, чтобы люди могли ознакомиться с этими планами и реально реагировать и давать замечания по этим работам», — заявил он.

С.Собянин напомнил, что ранее горожане высказывали на сайте свои предложения и замечания, в частности о благоустройстве дворов. «Я прошу оперативно на них реагировать», — распорядился Мэр Москвы.

Кроме того, П.Бирюков сообщил, что городская программа реконструкции систем наружного освещения 12,5 тыс. дворовых территорий, которая рассчитана на два года, в 2012 году будет выполнена более чем наполовину. Заммэра уточнил, что проектирование уже подходит к стадии завершения, а по двум тысячам объектов уже полностью готова документация. «В целом до 1 мая конкурсные процедуры будут полностью завершены, и мы приступаем к работе по графику. Задача стоит такая, чтобы до 1 октября выполнить освещение примерно 6,5 тыс. дворовых территорий, включая и спортивные, и детские площадки», — заявил П.Бирюков.

С.Собянин потребовал держать эту работу на особом контроле. «Объемы большие, поэтому надо жестко контролировать график», — отметил он.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.