Вернуться назад
Проверка предприятия, реализующего оптом фасованные семена
  • Когда: 21.03.12 (21:24)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами Управления проведена плановая выездная проверка производственного кооператива Темп-2 в Томском районе, реализующего оптом фасованные семена на территории Томской области.
В результате проверки были установлены нарушения требований законодательства в сфере семеноводства: в продаже находились семена, срок реализации которых истек в 2011 году и семена, на которые не были представлены документы, удостоверяющие посевные качества. Кроме этого, выявлено нарушение по маркировке: на упаковках 23-х партий семян необоснованно продлен срок реализации. Семена приобретены в ООО «Сибирские сортовые семена» в г. Новосибирске. Всего с нарушениями выявлено 32 партии семян в количестве более 2,6 тысяч пакетов.
По фактам нарушений председатель кооператива привлечен к административной ответственности по статье 10.12 КоАП РФ в виде штрафа. Выдано предписание об устранении нарушений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.