Вернуться назад
Комментарий председателя отраслевого комитета Деловой России Юрия Федорова на создание движения "Правый поворот" Б.Титовым
Загруженные файлы:
 Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Лидер Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов официально объявил о создании движения «Правый поворот», более того, результатом двухмесячной работы стали два программных документа движения - «Базовые принципы «Правого поворота» и «Дорожная карта», консолидирующие в себе все основные идеи, принципы и намерения нового движения.

По мнению председателя отраслевого комитета по модернизации транспортной инфраструктуры Деловой России, генерального директора компании «Волгаресурс» Юрия Федорова, почти все, обозначенные в «Дорожной карте» мероприятия, весьма своевременны, декларировать и претворять их в жизнь надо давно. Например, такие очевидные вещи, как борьба с коррупцией. «Даже школьники знают, что с коррупцией надо бороться. И наш текущий, назовем это так, президент рассказывает по ТВ, как будут проверять декларации чиновников и т.п., - говорит Юрий Федоров. - Импонирует, что, наконец, такая авторитетная организация, как Деловая Россия, объявила о правом повороте. Не секрет, что правые партии в России все второе тысячелетие представляли собой карикатурное явление, у людей, готовых голосовать за правую идею, не было никакой альтернативы. Лично мне, например, никогда не нравился ни Немцов, ни Хакамада, но я всегда голосовал за правое дело, потому что мне близки правые идеи. Но вышеупомянутые люди настолько дискредитировали правую идею, что превратили правую партию просто в фарс. Не прошло и десятилетия, как Деловая Россия подняла упавшее знамя правого дела и начала его нести».

Отмечая видимые плюсы создания правого движения, Юрий Федоров обращает внимание на наличие явных минусов у этой идеи. «По моему мнению и мнению других активных бизнесменов, не очень хорошо в данной ситуации то, что это либеральное движение, а не партия. Движение имеет лишь моральную власть, его представители могут что-то советовать, кого-то ругать или хвалить, не более того. Реальная сила, которая может поменять нашу объективную реальность, - это политическая партия. Поэтому пока правая идея не оформлена в работоспособную политическую партию, которая имеет право участвовать в выборах, все это риторика. Совсем другое дело, когда ты победил на выборах. В следующем году будут выборы в Московскую городскую Думу. Правой партии практически нет. Хотя в Москве приверженцев правого дело наибольшее количество по стране. За Прохорова в Москве на выборах проголосовало около20%, т.е. одна пятая населения Москвы, а это несколько миллионов людей, - потенциальные члены правой партии. По Питеру аналогичная ситуация. И чтобы пар не ушел в свисток, а начал крутить маховики нашего общества, надо быстро оформлять движение в партию. В противном случае правую партию создаст Прохоров, и эти несколько миллионов людей побегут туда. Немного экономики. Для нормального функционирования партии нужен 1 миллион долларов в месяц. Для нескольких миллионов людей это ерунда. И даже не будут нужны миллиарды Прохорова. И народ готов давать эти деньги, потому что состоять членом других партий, не будем сейчас называть, каких, становится уже просто стыдно. Потому что это не партии, а клоунада – без четкой идеологии, без партийной дисциплины и, самое главное, без результатов деятельности. Бесполезная болтовня из года в год. И эта засаленная колода политиков тусуется и тусуется. Уже некоторые наши партийные лидеры начали сходить с ума, оскорбляя в прямом эфире при многомиллионной аудитории, например, женщин. Это полная деградация. Таких людей к публичным микрофонам на пушечный выстрел подпускать нельзя! А мы на них тратим деньги, только толку никакого нет. И как мы в такой ситуации догоним и перегоним – не Америку даже, Бразилию?!
Еще раз повторюсь, что без оформления правой идеи в реальную политическую силу, которая будет влиять не только на законы, но и на их применение, толку не будет. Нужно, чтобы каждый занимался своим делом. Полицейский - следил бы за порядком в обществе, а не третировал допросами предпринимателей. Производители имели бы возможность нормально конкурировать, а не давать показания то в налоговой, то в полиции – обычная для нас история. Откройте любую газету – страницы пестрят такой информацией. Я считаю, что приверженцев правой идеи должен кто-то представлять – на всех уровнях власти. Реальней всего это сделать через партию. А движение – это, конечно, круто, но немного не то».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.