Вернуться назад
В Детский дом №39 пришла весна
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 марта для воспитанников подведомственного Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы Санаторного Детского дома №39 состоялось весеннее праздничное мероприятие, организованное членами Попечительского совета.

Хорошее настроение, подарки, развлекательную программу и шоу из песка ребятам привезли депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, Начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО Александр Мишаков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, актриса Мария Кожевникова, а также представители Фонда Дмитрия Носова.

«У меня в руках игровая приставка Sony PlayStation 3, которую вместе с радиоуправляемой машиной-внедорожником нам помогла приобрести «Молодая Гвардия Единой России», – обратился к ребятам председатель Попечительского совета Детского дома №39 Кирилл Щитов. – «Будьте уверены, что мечты продолжат сбываться. Я желаю вам солнечных улыбок и весеннего настроения. Пусть эта весна принесет каждому из вас здоровья, счастья и успехов».

Напомним, что в декабре прошлого года члены Попечительского совета организовали для детей сказочный проект, который называется «Заветная мечта»: ребята написали письмо к Деду Морозу и рассказали о своих заветных желаниях, помочь исполнить которые пообещал Попечительский совет.

Долгожданного гостя в Детский дом привезла депутат Государственной Думы, актриса Мария Кожевникова: популярный актер Виталий Гогунский, которого ребята знают как исполнителя роли спортсмена–Кузи из сериала "Универ", ответил на вопросы детей и рассказал о своих жизненных и творческих планах.

От Фонда Дмитрия Носова в рамках другой благотворительной акции под названием «Новогодние мечты», которая организована совместно с сетью кофеен «Шоколадница», детям подарили набор пегасов для девочек и экскурсию в Московский океанариум. В конце официального выступления члены Попечительского совета вручили детям сладкий подарок – мороженое.

Праздник встречи весны прошел под выступления юных дарований Детского дома, которые продемонстрировали свои актерские таланты, пели и танцевали. Для самих же детей свое выступление показал детский ансамбль народного творчества «Гармония», после которого желающие смогли вместе с руководителем ансамбля выучить несколько танцевальных элементов народного танца.

Незабываемые впечатления от весеннего праздника закрепил очень необычный сюрприз Попечительского совета – «Арт-шоу из песка DesertRoses» – волшебная сказка, в которой художницы сменяли картины из песка прямо перед детьми. А после выступления авторы проекта «DesertRoses» устроили для воспитанников Детского дома мастер–класс, на котором каждый желающий попробовал собственноручно создать свою песочную сказку. В мастер–классе приняла участие и Мария Кожевникова, после чего дети смогли в неформальной обстановке пообщаться с любимой актрисой.

«Деятельность Попечительского совета является трудоемкой системной работой, направленной на улучшение материально-технической базы, приобщение воспитанников к спорту и здоровому образу жизни, обеспечение работы системы постпатронатного сопровождения. Одной из основных задач Совета является вовлечение широкого круга людей в благородное дело помощи детям-сиротам - для выбора профессии и последующего трудоустройства выпускников привлекаются бизнесмены, известные спортсмены, деятели шоу-бизнеса. Другое направление работы - создание необходимых условий для социальной адаптации и интеллектуального, культурного и духовно-нравственного развития детей, приобщения их к богатой российской культуре и уникальному культурно-историческому наследию. Во многом благодаря Попечительскому совету и Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы, для воспитанников организуются экскурсии в такие культурно-исторические центры, как Санкт-Петербург, Великий Устюг, Смоленск, Сергиев-Посад, а также в научные и культурные центры Москвы: Московский планетарий, Океанариум, Большой театр, Цирк на Цветном бульваре, Останкинскую башню и многие другие», — заметил начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО Александр Мишаков.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.