Вернуться назад
Компания «БалтАвтоТрейд», официальный дилер BMW и Volkswagen в Санкт-Петербурге, подвел итоги работы в 2011 году
  • Когда: 20.03.12 (13:59)
  • Источник: Прессс-служба
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Компания «БалтАвтоТрейд», официальный дилер BMW и Volkswagen в Санкт-Петербурге, намерена в 2012 году существенно нарастить свою долю на петербургском рынке. У компании амбициозные планы по увеличению продаж автомобилей VW, а также запланирован не менее чем 30%-ный рост продаж по автомобилям BMW.

По итогам 2011 года «БалтАвтоТрейд» продал более 700 автомобилей VW, тем самым увеличив объем продаж по сравнению с 2010 годом более чем вдвое, и полностью выполнив бизнес-план на 2011 год. К реализации автомобилей Volkswagen «БалтАвтоТрейд» приступил в апреле 2010 года.

В рамках согласованных с представительством BMW планов было реализовано 300 новых автомобилей этой марки. В 2012 году планируется реализовать не менее 380 автомобилей.

"Минувший год был для нас, как и для большинства автодилеров непростым, ведь автомобильный рынок очень сильно пострадал в кризис 2008 года. Но все же по итогам 2011 года мы с уверенностью заявляем о перевыполнении наших планов. У нас хорошая динамика продаж по BMW. Впечатляющая динамика продаж по VW. Безусловно мы довольны полученными результатами, но есть ощущение того, что могли больше. А значит, мы достигнем желаемого в этом году", - говорит глава «БалтАвтоТрейд» Петр Тиньгаев.

Одним из ключевых событий компании "БалтАвтоТрейд" в 2011 году стало начало строительства одного из крупнейших в Санкт-Петербурге автомобильных центров, который объединит продажи обоих немецких брендов - BMW и Volkswagen.

«Новый автомобильный центр будет расположен в удобной транспортной логистической доступности – на севере Петербурга, в створе проспекта Энгельса, Суздальского проспекта и КАД, что позволит привлекать совершенно разных клиентов с различными потребностями» - говорит глава компании Петр Тиньгаев.

Продолжит в этом году "БалтАвтоТрейд" работу по развитию направления trade-in. В 2011 году trade-in показал отличную динамику, рост в 35% по сравнению с 2010 годом и достигнув итоговой цифры в 164 единицы. В этой связи автодилер с оптимизмом оценивает перспективы на 2012 год и планирует продать около 190 автомобилей с пробегом, в том числе, как минимум, 40 автомобилей BMW.

Динамику продаж в "БалтАвтоТрейд" связывают и с дальнейшим ростом автокредитования.

"Вслед за восстановлением автомобильного рынка продаж ожил и рынок автокредитования, который показал хороший рост. Банки активно работали с клиентами, предлагали им выгодные условия кредитования. К тому же в течение года происходило постепенное уменьшение кредитных ставок, что привело к увеличению количества проданных в кредит автомобилей. В общем объеме продаж доля автокредитов только по марке Volkswagen в результате превысила 35%", - говорит г-н Тиньгаев.


Реализации автомобилей VW в "БалтАвтоТрейд" уделяют особое внимание. "Мы открыли продажи автомобилей Volkswagen в середине 2010 года. И за прошедшее время доля рынка компании в этом сегменте существенно выросла. Заработали в полную силу страховые и кредитные программы, сервисный центр, бизнес-план по которому выполнен на 100%. В перспективе - переезд в новый автоцентр, который будет оснащен новым оборудованием, новыми рабочими зонами, что должно продолжить динамичный рост сервиса как самостоятельного направления", - отмечает глава компании.


"Планы на 2012 год по VW у нас амбициозные. Хотя по марке VW спрос опережает предложение, причем нельзя выделить какие-либо популярные или не очень модели. Каждая модель VW находит своего покупателя. Конечно, нужно отметить Polo седан, на который сейчас огромный спрос. Также упомяну и о спросе на VW Tiguan, который в минувшем году стал еще более востребованным", - говорит Петр Тиньгаев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.