Вернуться назад
Генеральный директор ЗАО ПО «Гамми» Александр Красильщиков отмечен Благодарственным письмом Совета делового сотрудничества Нижег
  • Когда: 20.03.12 (12:50)
  • Источник: Управление PR и корпоративной политики ЗАО ПО "Гамми"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
14 марта 2012 года в Нижнем Новгороде, под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и первого заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко, состоялось десятое заседание Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. В рамках мероприятия, генеральный директор ЗАО Производственное объединение «Гамми» Александр Красильщиков был награжден Благодарственным письмом за вклад в расширение сотрудничества между регионом и союзным России государством. Компания «Гамми» на протяжении нескольких лет плодотворно работает с белорусскими партнерами, на постоянной основе приобретая у них натуральные компоненты для изготовления своей продукции.

Валерий Шанцев и Владимир Семашко подвели промежуточные итоги деятельности Совета. По словам губернатора, значимость и важность совместной работы подтверждается практическими результатами - ростом товарооборота и расширением прямых партнерских связей нижегородских и белорусских компаний. «Есть хорошая белорусская поговорка: «Совет с людьми никогда не вредит». Когда в 2006 году создавался Совет делового сотрудничества, мы руководствовались именно этой мудростью. Совместная активная работа полностью себя оправдала. Сегодня, по итогам 2011 года, мы имеем объём товарооборота $678 млн. Теперь параметры перспектив сотрудничества региона с Беларусью – ежегодный рост 25-30% и выход на миллиардный показатель взаимной торговли», - заявил Валерий Шанцев.

По итогам прошлого года Беларусь занимает 4 место по общему объему товарооборота с Нижегородской областью среди 135 внешнеторговых партнёров региона после Нидерландов, Германии и Украины.

СПРАВКА. Совет делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь был создан в 2006 году в целях содействия развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного взаимодействия между сторонами. За 6 лет объем внешней торговли между сторонами увеличился на 67%.

ЗАО Производственное объединение «Гамми» – вертикально интегрированный холдинг, работающий на рынке пищевых ингредиентов. Основными производственными активами «Гамми» являются: Борский молочный завод, Лысковский консервный завод, Лысковский плодопитомник, Завод пищевых ингредиентов. Предприятиями «Гамми» выпускается более 1000 наименований продукции.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.