Вернуться назад
Группа «Газпром» рассматривает возможность участия в приватизации DEPA
  • Когда: 20.03.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и управляющего директора АО «Прометей Газ» Димитриса Копелузоса.

Стороны обсудили перспективы развития российско-греческого сотрудничества в энергетической сфере. В частности было оценено текущее состояние и перспективы развития рынка природного газа Греции при участии совместного предприятия «Прометей Газ».

Кроме того, Алексей Миллер и Димитрис Копелузос обсудили возможное участие Группы «Газпром» в тендерной процедуре по приватизации греческой Группы DEPA.
Справка

В 2011 году «Газпром» поставил в Грецию 2,9 млрд куб. м природного газа.

АО «Прометей Газ» — совместное российско-греческое предприятие с равным долевым участием ООО «Газпром экспорт» и компании «Копелузос Броз Груп Лтд». Предприятие было основано в 1991 году в целях развития российско-греческого сотрудничества в газовой сфере. «Прометей Газ» занимается строительством ряда энергетических объектов в Греции.

29 февраля 2012 года Правительство Греции объявило о начале тендерной процедуры по приватизации государственной газовой корпорации DEPA.

Корпорация DEPA занимается оптовыми закупками, торговлей и поставками природного газа промышленным потребителям и домохозяйствам Греции. В настоящее время Греческой Республике принадлежит 65% акций компании, еще 35% находятся в собственности у местной нефтеперерабатывающей компании Hellenic Petroleum S.A.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.