Вернуться назад
На укрепление учреждений социального обслуживания и на адресную помощь неработающим пенсионерам в 2011 году направлен 1 млрд руб
  • Когда: 19.03.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На укрепление учреждений социального обслуживания и на адресную помощь неработающим пенсионерам в 2011 году направлен 1 млрд рублей.

Об этом Министр Татьяна Голикова говорила на заседании президиума Правительства РФ.

«Впервые в 2011 году было выделено самостоятельное направление, которое касается создания мобильных бригад, то есть приобретения специально оснащенного автотранспорта для того, чтобы выезжать в отдалённые районы сельской местности и оказывать помощь ветеранам войны и пожилым гражданам», - сказала Министр.

«Таким образом, на укрепление материально-технической базы в 2011 году израсходовано 762,4 млн рублей, остальная сумма направлена на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам. В 2016 учреждениях социального обслуживания проведён капитальный ремонт, построено 7 учреждений социального обслуживания, приобретено 628 машин для 606 учреждений социального обслуживания - именно для оказания помощи в отдалённых населённых пунктах», - подытожила Татьяна Голикова.

По ее словам, это позволило «на 1003 койко-места увеличить мощность учреждений социального обслуживания и улучшить условия пребывания в учреждениях социального обслуживания для 50 тысяч наших граждан».

В 2012 году на развитие системы социального обслуживания также выделены средства в размере 1 млрд рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.