Вернуться назад
С.Собянин принял участие в праздновании Дня православной книги в храме Христа Спасителя
  • Когда: 15.03.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В зале церковных соборов храма Христа Спасителя прошло празднование Дня православной книги, в котором приняли участие С.Собянин и святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Праздник посвящен появлению на Руси первой печатной книги «Апостол».

По мнению Патриарха Кирилла, любая книга в печатном или электронном виде будет еще долгое время оставаться единственным всеобъемлющим источником знаний.

«Казалось бы, совершенно техническая вещь — издание книги, которое произошло много столетий назад, не должно являться каким-то общенациональным праздником. Но на самом деле это вопрос не об издании православной книги, а вопрос о том, что Россия приобрела свою культурную, образовательную и историческую среду», — в свою очередь сказал С.Собянин.

По словам Мэра, Правительство Москвы продолжает поддерживать выпуск некоммерческих изданий: детской литературы, книг по истории Москвы и православия в России, а также изданий, посвященных 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Ранее Мэр Москвы встретился с Патриархом в его покоях и поздравил владыку с днем 36-летия архиерейской хиротонии, вручив ему памятный подарок.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.