Вернуться назад
Главная военная прокуратура приняла меры к разрешению проблем с выплатой денежного довольствия военнослужащим
  • Когда: 15.03.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Главная военная прокуратура приняла меры к разрешению проблем с выплатой денежного довольствия военнослужащим

Главная военная прокуратура провела проверку в связи с многочисленными обращениями военнослужащих о несвоевременном и неполном обеспечении денежным довольствием, а также о неполучении информации о размерах причитающихся выплат.

Установлено, что сложившаяся ситуация обусловлена организационными просчетами при формировании новой финансовой системы денежного обеспечения военнослужащих. Так, не было обеспечено надлежащее взаимодействие вновь созданной структуры – федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» - с финансовыми и кадровыми подразделениями Минобороны России. В ряде случаев из-за нераспорядительности уполномоченных должностных лиц персональные данные граждан в соответствующие программы вносились неполно и неточно, а отсутствие достаточных технических возможностей в ФКУ ЕРЦ не позволило своевременно перечислить деньги по назначению.

В связи с этим Главная военная прокуратура внесла в адрес заместителя Министра обороны Российской Федерации представление с требованием принять безотлагательные меры к устранению нарушений закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Реализация акта прокурорского реагирования взята на контроль. В настоящее время более 5 тысяч военнослужащих уже получили причитающееся им денежное довольствие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.