Вернуться назад
Станции «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии метро откроются в 2013 году
  • Когда: 14.03.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Станции «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии метро откроются в 2013 году.

Мэр Москвы осмотрел строящийся участок линии метро в районе станции «Лермонтовский проспект».

Программой строительства Московского метрополитена предусмотрено продление Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» участком с еще тремя станциями — «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники».

«Строительство идет по графику, и если вы будете и дальше соблюдать график, мы эти две станции — "Лермонтовский проспект" и "Жулебино" — должны открыть в сентябре 2013 года», — заявил С.Собянин в ходе посещения стройплощадки.

Представитель генерального подрядчика ОАО «УСК МОСТ» рассказал Мэру Москвы, что общая длина строящегося участка составит 6,6 км. 22 марта начинается проходка от станции «Жулебино» до станции «Лермонтовский проспект». Кроме того, в этом месяце должны начаться подготовительные мероприятия по освоению площадки строительства третьей станции — «Котельники». Первоначально планировалось, что она будет отрыта в 2015 году, однако С.Собянин подчеркнул, что до конца 2013 года необходимо выполнить максимальный объем работ.

Все новые станции Таганско-Краснопресненской линии мелкого заложения (средняя глубина — 12–13 м). В настоящее время на пяти участках строительства задействовано около 900 человек. Работы ведутся круглосуточно. Продление линии метрополитена, а также организация транспортно-пересадочных узлов у станций «Лермонтовский проспект» и «Котельники» должны облегчить транспортную ситуацию района Жулебино, уменьшить нагрузку в районе станции «Выхино», улучшить экологическую ситуацию на Новорязанском шоссе и МКАД, а также сократить на 3 км дорогу для жителей Люберец и других населенных пунктов Московской области.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.