Вернуться назад
Первый этап реконструкции олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» будет завершен до 15 мая 2012 года
  • Когда: 13.03.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мэр Москвы посетил учебно-спортивный центр «Крылатское» (Олимпийский гребной канал), в котором с октября 2011 года проводится реконструкция для подготовки к проведению крупных спортивных соревнований. «В 2012 году мы должны пройти первый этап реконструкции "Крылатского", подготовить его к этапу Кубка мира по гребле в июне и к Универсиаде», — заявил С.Собянин в ходе посещения центра.

Как отметил руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы А.Воробьев, этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ пройдет с 24 мая по 4 июня, поэтому к маю первый этап реконструкции будет завершен. В ходе первого этапа работ будет отремонтирован старый стадион, построены финишная вышка, новые эллинги для хранения лодок, установлены информационное табло, монорельс для видеосъемки, а также два соединительных канала.

С.Собянин отметил, что устройство монорельса для видеосъемки позволит обеспечить качественную трансляцию соревнований. «Объем работы большой, как организована работа?» — поинтересовался Мэр.

Президент группы компаний «ИНА», подрядчика строительства, И.Науменко доложил, что работа ведется круглосуточно, в том числе в выходные. Он рассказал, что в соответствии с планом-графиком работа по всем зданиям будет закончена до 30 апреля, а 15 мая будут закончены последние работы по благоустройству.

С.Собянин также поинтересовался, как ведутся работы по укладке коммунальной сети. Ему доложили, что укладка коммуникаций будет закончена до 15 апреля. «В результате реконструкции и строительства новых объектов мы получим новый комплекс, отвечающий современным требованиям, для проведения международных соревнований», — подчеркнул С.Собянин и пообещал еще раз приехать в мае, чтобы проверить результаты работы.
К 2014 году в рамках второго этапа реконструкции комплекса планируется строительство четырех дистанционных домиков на месте сносимых и одного дополнительного дистанционного домика на отметке 200 м от линии финиша в соответствии с требованиями ICF; реконструкция с расширением или новое строительство спортивного корпуса с гостиницей (по результатам обследования); строительство ангара для хранения катеров; реконструкция и перекладка инженерных сетей второго этапа; благоустройство территории второго этапа; очистка дна по всей длине гоночного русла (по результатам обследования).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.