Вернуться назад
Об убийстве американским военнослужащим мирных афганских граждан.
  • Когда: 13.03.12 (7:45)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства закона К.К.Долгова в связи с убийством американским военнослужащим мирных афганских граждан.

В России глубоко потрясены массовым убийством афганских гражданских лиц, включая женщин и детей, совершенным американским военнослужащим 11 марта в деревне Зангабад провинции Кандагар. У мирных людей преднамеренно и цинично отняли их основное право – на жизнь. Этот бесчеловечный акт стоит в одном ряду с тягчайшими преступлениями, совершенными в ходе вооруженных конфликтов.

Обратили внимание на заявления, сделанные в этой связи руководством США, включая Президента Б.Обаму, с обещаниями самого тщательного расследования этого инцидента и привлечения к ответственности всех причастных к нему лиц. Рассчитываем, что виновные понесут суровое наказание, а командование международных военных присутствий примет эффективные меры по недопущению подобных случаев в будущем.

Выражаем глубокие соболезнования родственникам и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.