Вернуться назад
О нарушениях в сфере оборота кормовых добавок для животных
  • Когда: 08.03.12 (18:53)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами Каргасокского межрайонного отдела при проведении контрольно-надзорных мероприятий в розничной сети с.Новый Васюган Каргасокского района установлены факты оборота незарегистрированных Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору службой РФ кормовых добавок для животных, а именно премикс «Несушка» производства ООО «Сибирский корм» г.Омск, кормовые дрожжи «Богатей» производства ООО «Мир Агро» г.Лакинск Владимирской области. Данные кормовые добавки отсутствуют в Государственном перечне лекарственных средств для ветеринарного применения и кормовых добавок. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Кроме того, предпринимателям торговых точек, где были выявлены вышеназванные нарушения, направлены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.
Напоминаем, что в соответствии с «Правилами государственной регистрации лекарственных средств для животных и кормовых добавок» от 01.04.2005г. № 48 кормовые добавки для животных подлежат регистрации и внесению в государственный реестр лекарственных средств для животных и кормовых добавок (п. 13 Правил), который размещен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства РФ (www.mcx.ru). В соответствии с п. 3 этих же правил установленный порядок государственной регистрации кормовых добавок является обязательным для выполнения юридическими и физическими лицами, осуществляющими производство, реализацию, использование, а также их ввоз на территорию Российской Федерации.
Применение незарегистрированных добавок создает угрозу причинения вреда здоровью животных. А реализация таких добавок является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.
Поэтому, уважаемые предприниматели и продавцы, выставляя товар на продажу необходимо прежде убедиться, что данная кормовая добавка разрешена к применению.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.