Вернуться назад
Особенности декларирования цветочной продукции
  • Когда: 07.03.12 (10:58)
  • Источник: Пресс-служба Орловской таможни
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В преддверии международного женского дня особой популярностью среди товаров пользуются живые цветы. Предназначенный для прекрасной половины товар, не всегда ввозится на законных основаниях.
В связи с этим хочется проинформировать участников внешнеэкономической деятельности и желающих порадовать женщин живыми импортными цветами, об особенностях декларирования цветочной продукции.
Цветочная продукция включена в перечень подкарантинной продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе Таможенного союза и таможенной территории Таможенного союза.
Этот товар относится к группе с высоким фитосанитарным риском, поэтому ввозиться на таможенную территорию Таможенного союза может только в сопровождении фитосанитарного сертификата, выдаваемого компетентным органом государства места отправления. Сертификат выдается на каждую партию товара и действителен в течение 30 календарных дней с момента его выдачи.
Приказом Минсельхоза России от 29.12.2010 № 456 определены карантинные фитосанитарные требования при ввозе срезов живых цветов, а также к процессам их ввоза, перевозки, транспортировки, хранения и использования.
Физическим лицам допускается ввоз одного-двух букетов живых цветов без сопровождения фитосанитарным сертификатом в ручной клади, в багаже и почтовых отправлениях по результатам карантинного фитосанитарного контроля.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.