Вернуться назад
Административный ресурс наступает
  • Когда: 02.03.12 (22:11)
  • Источник: Пресс-служба МГК КПРФ
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сегодня стало известно, что власти Москвы на уровне заместителей мэра обязали сотрудников Московской объединённой энергетической компании (а это около 2000 человек) получить открепительные удостоверения и 4 марта прибыть с ними на работу. Оттуда работники должны быть развезены автобусами на избирательные участки, расположенные на закрытых предприятиях Москвы и проголосовать за "Единую Россию". Аргументация проста - единственный акционер предприятия - Департамент имущества Москвы, значит, действую власть нужно любым способом сохранить.

Кроме того, сегодня также поступила информация о том, что Мосгортранс готовит автобусы для "каруселей". К примеру, стало известно, что часть автобусов будет отходить в 12.00 от депо им. Русакова.

Ситуацию прокомментировал первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин: "Никакими честными выборами, о которых так любят говорить единороссы, даже не пахнет. Сотрудники предприятия могут голосовать по открепительным на ближайшем к работе участке в том случае, если предприятие имеет цикл непрерывного производства. В этом случае заявления должны быть поданы лично работниками не позднее, чем за 3 дня до выборов. Эти люди должны быть исключены из списков по месту жительства в ГАС "Выборы". В данном случае ничего этого сделано не было. Мы благодарны всем, кто сообщает нам подобную информацию и уже обратились в прокуратуру и избирательные комиссии".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.