Вернуться назад
Пресс-релиз РОНЦ им.Н.Н.Блохина от 02.03.2011
  • Когда: 02.03.12 (17:50)
  • Источник: пресс-служба РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН
  • Сайты по теме: http://www.ronc.ru/release02.03.11
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Forum-msk.ru от 01.03.2012 г. опубликовал сообщение фонда «Настенька», основан-ное на письме заместителя директора НИИ ДОГ РОНЦ им. Н.Н. Блохина, профессора Г.Л. Менткевича. Это письмо вызывает протест дирекции РОНЦ им. Н.Н. Блохина по следую-щим причинам.
В Российской Федерации все дети, страдающие лейкозами, лимфомами или раком, получают высококвалифицированное лечение в соответствии с мировой практикой. Это в полной мере относится к НИИ ДОГ РОНЦ им. Н.Н. Блохина. Лечение полностью бес-платно, излечение наступает у 90-95% больных детей.
Доктору Г.Л. Менткевичу указано на недопустимость представления неправильной ин-формации, которая касается проведения лечения, качества лекарственных препаратов и т.д.
Временные трудности не привели к фатальным осложнениям или гибели больных ни в одном случае. Ни одному больному не было отказано в лечении.
Дирекция РОНЦ им. Н.Н. Блохина считает, что оскорбительное название публика-ции «В путинской России убивают "неперспективных" детей», связано с грязной предвы-борной технологией. Хорошо известно, что академик М.И Давыдов, директор РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, призвал граждан России избрать В.В. Путина Президентом Россий-ской Федерации.



Заместитель директора РОНЦ,
академик РАН, профессор Михаил Личиницер

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.