Вернуться назад
Театральная премьера Н.Птушкиной в Токио
  • Когда: 02.03.12 (17:20)
  • Источник: Птушкина
  • Сайты по теме: http://ptushkina.com
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 февраля этого года в Токийском театре Office Natori состоялась премьера по пьесе Надежды Птушкиной «Браво, Лауренсия!». Многообещающий успех у зрителей позволяет надеяться, что этот спектакль будет столь же популярен, как первая постановка в Японии пьесы Н.Птушкиной.
Еще на первой премьере, автора предупреждали, что японские зрители ведут себя очень сдержанно и трудно понять, нравится им или нет спектакль. Но и на новом спектакле, как и на предыдущем, японские зрители повели себя нетрадиционно. В зале смеялись, аплодировали среди действия и устроили длительные овации по окончании спектакля.
Для справки, в Токийском театре Хаюдзы с 2007 года с огромным успехом идет спектакль по пьесе Н. Птушкиной «Пока она умирала». Вопреки опасениям, успеху спектакля не помешала популярность в Японии российского фильма «Приходи на меня посмотреть», в основе которого эта же пьеса. За 4 года спектакль сыгран более 60 раз. Для Японии такое количество показов рекордно и спектакль можно назвать настоящим долгожителем. Пьеса была многократно поставлена в России и странах СНГ.
По пьесе «Браво, Лауренсия!» также снят фильм с Ларисой Луппиан, Оксаной Мысиной, Петром Баранчеевым, Лидией Савченко. Режиссером выступила сама автор, Надежда Птушкина.

Из письма переводчицы, Масако Омори, от 1 марта 2012, о премьере:
"Я обязательно передам всем Ваши поздравления и сопереживания. Вчера днем я посмотрела спектакль. Зал был полным, мне показалось, что зрителям понравилось! Вчерешние зрители смотрели спектакль очень внимательно и смеялись много раз, но, к сожалению, не хохотали. В этот раз зал очень маленький, поэтому, видимо, они стеснялись хохотать, ведь все сидели очень близко с незнакомым человеком. Вчера пришли посмотреть моя мама, муж и несколько моих знакомых. Им очень понравилось. Все хотят посмотреть Ваш спектакль еще раз, но не в этом маленьком зале, а где-то в большом зале. Вчера я слишком волновалась о спектакле и от этого очень устала (ночью почему-то меня вырвало), поэтому сегодня буду дома. Что касается поцелуев, я успокоилась. В спектакле Олег целует маме, как Вы описали. Спасибо Вам за подробное объяснение! Присылаю Вам афишу и программу. В программе еще есть три эссе о Вашей пьесе - эссе режиссера, профессора по драматургии, и театрального критика. Мне было странно, почему не попросили Вас написать какой-то текст. Фотографии актеров на программе и афише: следующая очередь - Ольга, Олег, Эля и Майя. Мне больше нравится актриса, которая играет Майю. Мне сказали, что фотографии тоже будут готовы. Пришлю Вам, когда я их получу."

Видеонарезка сцен из спектакля по пьесе «Пока она умирала», Токио, Театр Хаюдзы
http://www.youtube.com/embed/6oYb5RXhxGg

Афиша «Браво, Лауренсия!»
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/123681.4/0_9a31e_b593d697_L.jpg

Афиша «Пока она умирала»
http://img-fotki.yandex.ru/get/5012/123681.0/0_885fa_92ba7acd_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/123681.0/0_885fd_31835714_L.jpg

Дополнительная информация на официальном сайте Н.Птушкиной http://ptushkina.com

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.