«Транснефть – Сибирь» обеспечила высокий уровень надежности производственных объектов в двух регионах
- Когда: 27.06.24 (16:15)
- Источник: «Транснефть – Сибирь»
- Сайт: https://siberia.transneft.ru/
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На НПС «Раскино» выполнены работы по отключению от технологических трубопроводов МН Александровское – Анжеро-Судженск магистрального насосного агрегата для последующей замены на новый. Планируемое к установке насосное оборудование обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками, повышенным КПД и увеличенным межремонтным периодом.
Также проведены ремонт и замена запорной арматуры на современные аналоги, выполнена вырезка дублирующих задвижек и приварных элементов, препятствующих пропуску внутритрубных диагностических приборов. Установленное оборудование при эксплуатации отличается высокой степенью надежности и герметичности.
На перемычке между основной и резервной нитками МН Тюмень – Юргамыш устранен дефект методом «вырезки» катушки для повышения надежности трубопровода.
Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, все объекты нефтепроводного предприятия функционируют в штатном режиме. Плановые мероприятия проводились в строгом соответствии с нормативными документами ПАО «Транснефть» и законодательством РФ в области промышленной, пожарной и экологической безопасности.