Вернуться назад
«Единая Россия» запускает второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России» с 1 июня
  • Когда: 17.04.24 (10:31)
  • Источник: Единая Россия, Москва
  • Сайт: http://www.moscow.er.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии. Он продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», - отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

При проведении зимнего марафона «Единая Россия» советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране. Участниками стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. В организацию марафона были вовлечены более трёх тысяч НКО. Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица.

«Всероссийский спортивный марафон «Сила России» сторонников партии «Единая Россия» в городе Москве начинался, как и в других регионах страны, с зимних видов спорта и закончился 17 марта семейными Масленичными гуляниями. За почти пять спортивных недель более 4 тысяч москвичей приняли участие в 139 различных мероприятиях – соревнованиях по фигурному катанию и лыжному спорту, закал-тренировках, мастер-классах в рамках Недели женского здоровья, шахматных турнирах, дворовых спортивно-развлекательных мероприятиях для всей семьи. Например, на главной площади Северного речного вокзала москвичи с огромным удовольствием и азартом приняли участие в мастер-классе по конькобежному спорту с олимпийской чемпионкой, депутатом Госдумы Светланой Журовой.

Хочу отметить, что пропаганда здорового образа жизни и развитие спорта, его доступность для каждого нашли отражение в народной программе «Единой России». И жители столицы всегда очень позитивно встречают наши проекты и участвуют в них целыми семьями – быть здоровым сегодня модно, и это правильный настрой! Мы благодарим всех, кто вместе с нами стал спортивнее за это время, а значит, и сильнее», - отметила председатель Московского городского совета сторонников «Единой России» Вера Степаненко.

Председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин подчеркнул: спорт всегда будет востребован.

«Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодёжи, мы укрепляем нашу страну», – заключил Карелин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.