Вернуться назад
С 1 июня «Единая Россия» запускает Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
  • Когда: 28.05.23 (13:52)
  • Источник: Единая Россия, Москва
  • Сайт: http://www.moscow.er.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 1 июня по 12 августа партия «Единая Россия» вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья. Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций, сообщила на первом заседании оргкомитета марафона председатель Совета сторонников партии Ольга Занко.

«1 июня – в День защиты детей – мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведем тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, площадки партпроекта «Zа самбо». 24 июня, в День молодёжи, хотим сделать акцент на нормах ГТО. 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием», - рассказала она.

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн. «Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru», - сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин.

После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

Председатель регионального Совета сторонников Московского городского регионального отделения «Единой России» Вера Степаненко рассказала, что летом в Москве Всероссийский спортивный марафон «Сила России» пройдет более чем на 20 площадках в парковых зонах около знакомых жителям столицы павильонов «Здоровая Москва».

«В рамках марафона планируется проведение зарядок на свежем воздухе, тренировки на турникетах, мастер-классы, турниры по футболу, настольному теннису, волейболу, баскетболу и другим видам спорта с участием тренеров, звезд спорта и муниципальных депутатов. Уверена, партпроект «Здоровая Москва» и марафон «Сила России» станут отличными дополнениями друг другу!» – поделилась Вера Степаненко. Она напомнила, что создание условий для занятий спортом людьми разного возраста, а также с ОВЗ, – одно из направлений народной программы партии.

Замминистра спорта Андрей Фёдоров отметил, что в Минспорта поддерживают проведение марафона и готовы включить его в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

«Всероссийский марафон «Сила России» – это еще один стратегический шаг главной политической силы страны по формированию здорового образа жизни наших жителей, – отметила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», сопредседатель регионального Совета сторонников партии Лариса Картавцева. – Это деятельное и прямое обращение к людям, для которых массовый спорт и физическая культура стали любимыми занятиями. И приглашение тем, кто только собирается начать первые тренировки. Это дружеская рука, предложенная для рукопожатия тренерам, инструкторам, активистам физкультуры и спорта.
В Москве создана инфраструктура, чтобы заниматься спортом профессионально и проводить тренировки на различных площадках, в том числе в наших парках и во дворах. Поэтому, думаю, проект и спортивные мероприятия обязательно станут традиционными, ежегодными и любимыми миллионами спортсменов всех возрастов».

Партнёрами марафона выступили МГЕР, Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.

Итоги марафона «Единая Россия» подведет в сентябре.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.