Вернуться назад
В рамках проекта #невсеравно выпущен новый ролик для фонда "Нужна помощь"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Agenda Media Group продолжает съемки масштабного социального проекта #невсеравно — это проект о незаметных людях с большим сердцем, которые заметно улучшают мир вокруг нас. 1 марта 2022 года команда запустила первый в России цикл документальных фильмов социальной направленности, реализованный при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

В каждом ролике проекта речь идет про социальные начинания, фонды поддержки, благотворительные организации, творческие комьюнити, которые помогают раскрыть идею и тему фильма. Главными героями выступают люди, которые занимаются активной общественной деятельностью и не отворачиваются от проблем окружающих. Они либо сами столкнулись с проблемами, либо помогают в их решении.

В рамках проекта уже опубликовано 90 роликов. У каждого фильма, хронометражем от 12 до 15 минут, есть свой характер, визуальный ряд и тональность. В очередной истории создатели затронули деятельность фонда “Нужна помощь”.

Нужна помощь — благотворительный фонд, который помогает другим фондам по всей России. Его сотрудники из числа тех людей, которые хотят всего и сразу, но двигаются постепенно, скрупулезно создавая платформу для диалога между фондами и обществом. Героини нового фильма проекта #невсёравно — главный редактор медиа «Нужна помощь» Лиза Тюрина и координатор по работе с НКО в фонде «Нужна помощь» Аня Ивлева рассказывают о том, как устроен фонд. А Марина Нетребко из фонда «Чистые души» делится впечатлениями о сотрудничестве с «Нужна помощь» и тем, как оно повлияло на жизнь фонда и дало возможность помогать большему числу людей.

Анна Семенихина, лидер проекта #невсёравно: “Сотрудники фонда «Нужна помощь» не только в работе, но и в жизни неравнодушные люди: делают подкасты, принимают участие в разных социальных мероприятиях, их номинируют на различные премии. Но самое главное для нас — это то, как им удаётся создавать площадку для фондов, помогать им в условиях постоянных ограничений работать системно, развиваться и менять взгляд общества на социальные проблемы.”

Значимость благотворительности трудно переоценить. Благодаря ей миллионы людей, оказавшиеся в беде, получают поддержку и не остаются один на один с проблемой. Каждый месяц благотворительные организации публикуют отчеты, в которых рассказывают, как помогли своим подопечным оплатить дорогостоящие операции, найти семью, трудоустроиться, как помогли создать условия для жизни людям с особыми потребностями. Некоммерческий сектор делает социально незащищенных граждан защищенными.

Но благотворительные фонды существуют только за счет добровольных пожертвований. Чтобы у некоммерческих организаций была возможность решать социальные проблемы, им необходима поддержка и условия для развития.

Фонд «Нужна помощь» помогает некоммерческим организациям с 2015 года. За это время фонд собрал больше 1 700 000 000 рублей на их работу. За этими цифрами — миллионы спасенных жизней.

В каталоге фонда «Нужна помощь» сейчас собрано больше 600 организаций по всей России, каждой из которых можно доверять. Помимо этого фонд «Нужна помощь» рассказывает о том, как помогать правильно и не навредить, делает помощь простой и удобной, чтобы в благотворительность вовлекалось как можно больше людей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.