Вернуться назад
Музеи Московского Кремля примут участие в книжном фестивале «Красная площадь»
  • Когда: 16.05.23 (15:37)
  • Источник: Музеи Московского Кремля
  • Сайт: https://www.kreml.ru/
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Со 2 по 6 июня 2023 года в Москве пройдет IX Книжный фестиваль «Красная площадь». В ГУМе, на Музейной линии, будет работать стенд Музеев Московского Кремля, где посетители смогут приобрести выставочные каталоги, монографии, альбомы и книги для семейного чтения. 4 июня с 11:00 до 13:00 в Литературной Гостиной (зал приемов ГУМа) пройдут мероприятия, специально организованные Музеями Московского Кремля для гостей фестиваля.

В 11:00 состоится презентация выставки и каталога «Небесное воинство. Образ и почитание». О замысле и воплощении проекта, о его ключевых идеях и главных экспонатах расскажут кураторы, подготовившие музейный каталог – Сергей Брюн и Мария Вилкова. Презентация завершится викториной с розыгрышем издания.

В 12:00 заведующая лекционным отделом Каталин Медведева и методист Детского центра Музеев Московского Кремля Анастасия Купорисова познакомят гостей фестиваля с образовательными проектами к выставке «Небесное воинство. Образ и почитание».

В первой части презентации речь пойдет о программах «Невидимая брань. Благочестие русских государей и Московский Кремль» и «Небесное воинство в Московском Кремле», предназначенных для взрослой аудитории. Вторая часть выступления будет посвящена занятию «Защитники земли Русской – земные и небесные» для детей от 9 лет: вместе с сотрудниками музея юные посетители примут участие в викторине, пройдут квест, соберут необычный паззл и получат призы за выполнение заданий.

Среди изданий, которые можно будет приобрести на стенде Музеев Московского Кремля – каталоги к прошедшим выставкам, научные издания об оружии Англии, Франции, Нидерландов и России, книги о придворных празднествах и бальной культуре, альбомы и тематические проспекты, такие как «Ювелирные украшения и табакерки», «Застолье как искусство. Трапезы в России в XVIII – начале ХХ в.: меню, сервировка, этикет» и многие другие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.