Вернуться назад
Концерт «Vivaldi+Percussion» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
7 мая в малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. М.И.Глинки – одного из лучших камерных залов в мире, обладающий уникальной акустикой, состоится концерт «Vivaldi+Percussion» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion».

Ансамбль «Impulse Percussion», представит публике необычную аранжировку полного цикла "Времен года" с использованием мелодических ударных инструментов и шумовых эффектов, позволит погрузиться в эпоху барокко, прочувствовать неповторимую эстетику и насладится невероятным сочетанием барочной музыки с удивительными тембрами маримбы, вибрафона, ксилофона, колокольчиков и других редких и необычных инструментов. Во втором отделение музыканты «Impulse Percussion» предложат зрителям хиты мировой классики, вы услышите произведения таких композиторов, как: Бизе, Григ, Римский – Корсаков, Равель, Брамс, Монти и других. Артисты ансамбля вдохнут новую жизнь в наследие классиков, наполняя его энергией современных мелодий и ритмов. Каждое выступление «Impulse Percussion» – это перфоманс, шоу, музыкальный театр, который превращается в праздник для слушателей всех возрастов.

Участники ансамбля:
Алексей Чижик - вибрафон
Павел Чижик - ксилофон
Александр Смирнов - маримба
Тимур Федоров - маримба
Николай Рыжов - ударная установка
Иван Чернобаев - колокольчики
Антон Регонен - перкуссия
Петр Гогитидзе - бас гитара

Ведущая концерта - Ирина Чижик

Начало в 19.00

Билеты https://www.philharmonia.spb.ru/afisha/616802

Ансамбль ударных инструментов "Impulse Percussion" основан выпускниками оркестрового факультета Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.
Цель создания коллектива - познакомить публику с новым, уникальным звучанием популярных мелодий различных жанров, от классики и джаза до популярной и рок-музыки, а также собственными композициями, написанными участниками коллектива.
Репертуар "Impulse Percussion" - это смесь различных направлений и эпох в оригинальных аранжировках. Все аранжировки Impulse Percussion основаны на использовании мелодических ударных инструментов - ксилофона, вибрафона, маримбы, бас-маримбы, оркестровых колокольчиков. Они исполняют в ансамбле ударных ведущие партии. Также используется огромное количество экзотических инструментов, о существовании которых любители музыки зачастую и не подозревают. Их завораживающее звучание иногда дополняют струнные, духовые инструменты, а также фортепиано. Все участники коллектива – лауреаты Международных конкурсов, артисты симфонических оркестров Санкт-Петербургской филармонии и Михайловского театра.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.