Вернуться назад
Персональная выставка пейзажа Екатерины Кондрашиной "Родной природе посвящаю..."
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1.02.2023 - 28.02.2023
«Родной природе посвящаю…».

С большим успехом прошла юбилейная выставка известного московского живописца Екатерины Кондрашиной приуроченная к 40-летию творческой и к 20-летию педагогической деятельности в южном округе столицы. Организаторами выставки выступил департамент культуры города Москвы, объединение культурных центров ЮАО, союз художников России и Московский союз художников.
В экспозицию вошли произведения из двух живописных серий «Россия» и «Русская провинция». Для творчества Екатерина Кондрашина выбрала свой особый камертон, помогающий наполнить красочные холсты музыкальными звуками. Она создает искусство, открытое зрителю, в котором живописными средствами заставляет нас видеть и чувствовать прекрасное, находясь в одном эмоциональном состоянии с художником. Живописные полотна все объединены единой темой красоты природы нашей Родины. Автор в простых самобытных сельских сюжетах находит неповторимую красоту и выразительность. Каждый холст пронизан искренней любовью к родному краю.
На открытии присутствовало более 80 человек, выступали официальные лица, искусствоведы и почетные гости. Было много учеников и выпускников школы Палитра. Екатерина Кондрашина была награждена почетной грамотой от департамента культуры ЮАО г. Москвы и благодарностью от центральной библиотеки № 136 им. Л.Н. Тослстого.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.