Вернуться назад
Agenda Media Group представила масштабный социальный проект #невсеравно
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
#невсеравно — это проект о незаметных людях с большим сердцем, которые заметно улучшают мир вокруг нас.

1 марта 2022 года Agenda Media Group запустила первый в России цикл документальных фильмов социальной направленности, реализованный при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Цикл включает в себя широкий спектр актуальных и, возможно, не самых простых тем и проблематик: одежда для детей с ограниченными возможностями, брошенные и бездомные дети, ВИЧ, домашнее насилие, РПП (расстройство пищевого поведения), экология, проблемы людей с ограниченными возможностями и др. Кроме этого, с помощью проекта #невсеравно Agenda Media Group старается привлечь внимание социума к темам, которые не имеют широкой огласки и осведомленности: ментальные болезни, возрождение народных промыслов, проблемы и успехи в различных нераспространенных профессиональных сферах.

“Команда проекта очень творчески подошла к его реализации, там нет проходных историй. Все сюжеты очень живые, а многие действительно трогают до глубины души. В 2020 году, в самый разгар пандемии, ИРИ поддержал проект «Добрый день» о тех, кто своими добрыми делами ежедневно делает наш мир лучше и заражает своим примером других. Он был очень хорошо принят аудиторией и собрал более 120 млн просмотров. В 2021 вышло продолжение под названием «Супергерои России», которое пользовалось не меньшим успехом. #невсёравно — это, на мой взгляд, очень удачное развитие этих двух проектов. Все они показывают очень важную вещь — то, что супергерои есть во всех сферах нашей жизни и это те, с кого нужно брать пример. Именно рассказ о важных социальных проблемах через отдельно взятые, живые истории, помогает повысить уровень социальной вовлеченности и сформировать общечеловеческие ориентиры. Мы существуем в том числе для того, чтобы такого некоммерческого, но очень нужного контента становилась как можно больше”, — Алексей Гореславский, генеральный директор Института развития интернета (АНО “ИРИ”).

В каждом ролике проекта речь идет про социальные начинания, фонды поддержки, благотворительные организации, творческие комьюнити, которые помогают раскрыть идею и тему фильма. Главными героями выступают люди, которые занимаются активной общественной деятельностью и не отворачиваются от проблем окружающих. Они либо сами столкнулись с проблемами, либо помогают в их решении.

В рамках проекта уже опубликовано 62 роликов. У каждого фильма, хронометражем от 12 до 15 минут, есть свой характер, визуальный ряд и тональность. Проект помогает поднять уровень социальной вовлеченности среди молодежи и популяризировать общественно-важные и моральные ценности: поддержка, помощь, взаимовыручка.

Несмотря на острые проблемы мы постарались каждый фильм наполнить добротой, вдохновение и мотивацией.

Документальный проект #невсеравно стал победителем в номинации «Народов много — Родина одна» в рамках «Премии Рунета 2022». На Международном кинофестивале ЛАМПА 2022 фильм "Особый статус сильных людей" стал призёром и получил награду как "Лучший короткометражный документальный фильм". Также этот фильм стал победителем Первого Международного кинофестиваля «LKIFF RUSSIA 2022». На Международном кинофестиваля "Крылатый Барс" ролик «Я тебя слышу» выиграл в номинации “Лучший документальный социальный фильм”, а «Байкальские тропы» в номинации “Лучший фильм об окружающей среде”.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.