Вернуться назад
Музыкальный вечер Альберт Жалилов и Терем Квартет
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 февраля всех зрителей ждёт невероятный по эмоциям и музыкальным краскам вечер в малом зале Филармонии (Невский пр., 30). В первом отделении один из ведущих исполнителей в жанре "классическая эстрада" Альберт Жалилов и один из лучших пианистов России Олег Вайнштейн исполнят поэму "Отчалившая Русь".

«Отчалившая Русь» — одно из значительнейших произведений Геогия Свиридова, которое он писал на стихи Сергея Есенина. Сам композитор пишет в дневниковых записях, что сочинение отличает «необыкновенная мелодическая яркость... богатство, разнообразие и чистота гармонии. Вот уж поистине русская музыка — новая, светлая, кристально чистого стиля".

Свиридов определил это свое сочинение как поэму в двенадцати песнях. Композитору в данном случае было ясно, что создается именно поэма — размышление о судьбах родины, о роли поэта.

А во втором отделении на сцену выйдет знаменитый ансамбль "Терем-квартет", который не только сыграет с Альбертом Жалиловым известные русские-народные, итальянские песни, романсы, но и подарит зрителям свои самые яркие инструментальные номера. Прозвучат такие вокальные произведения как "Ну быстрей летите, кони", "Ямщик, не гони лошадей", "Эй, ямщик, гони -ка к Яру", "Из-за острова на стрежень" и другие.

Начало в 19.00

Билеты https://www.philharmonia.spb.ru/afisha/558234/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.