Вернуться назад
«Единая Россия» и «Почта России» создали штабы для контроля за модернизацией почтовых отделений по всей стране
  • Когда: 19.04.22 (10:56)
  • Источник: Единая Россия, Москва
  • Сайт: http://www.moscow.er.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По инициативе партии на реализацию программы в 2022 году выделено 5 млрд рублей - модернизация затронет свыше тысячи отделений.

«Единая Россия» и «Почта России» создали региональные штабы, которые будут контролировать ход модернизации почтовых отделений по всей стране. Федеральный штаб создан в Министерстве цифрового развития. До 2025 года будет обновлено 25 тысяч отделений, напомнил руководитель направления народной программы партии «Государство для человека», глава думского комитета по информации Александр Хинштейн на совещании с гендиректором «Почты России» Максимом Акимовым, представителями министерств и региональными отделениями «Единой России».

«Почта – это важнейший социальный партнер для партии. Она обслуживает около 30 млн жителей сельских территорий и предоставляет базовый набор социальных и государственных услуг – здесь можно оформить справки, документы, получить денежные переводы, оплатить связь. Ранее не финансировались ни ремонты, ни модернизации. «Единая Россия» обратилась к Президенту с инициативой о поддержке сети отделений почтовой связи, на последнем Съезде партии он это предложение поддержал», - сообщил Александр Хинштейн.

В свою очередь Максим Акимов поблагодарил «Единую Россию» за поддержку в реализации проекта и контроль за подготовкой заявок и проведением торгов с подрядчиками.

В дополнение к традиционным почтовым услугам в отделениях появится возможность для продажи лекарств, либо в аптечном пункте на территории отделения, либо через интернет-заказ. Также во многих обновленных отделениях почты можно будет получать государственные и муниципальные услуги и юридически значимые сообщения.

«Идея модернизации почтовых отделений зрела уже давно, - отметил член комитета госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Ресин. - Москва в испытании инноваций всегда впереди и в числе нескольких регионов страны уже успела опробовать новый формат почтовых отделений. Региональное отделение «Единой России» вместе в властями столицы контролировало процесс модернизации на всей территории Москвы. В целом, опыт положительный. Пространства новых отделений столицы поделены на отдельные зоны по направлениям работы почты, чтобы распределить потоки граждан. Это особенно стало важно в период всплеска пандемии. В них принимают граждан по электронной очереди. Для этой цели установлены автоматы, как, например, в банках. Но есть еще и отдельная электронная очередь для льготных категорий граждан и для клиентов, которые прошли web-регистрацию, что позволяет записаться к оператору в удобное врем и спланировать свой день заранее. Много и других плюсов. Главный принцип устройства новых отделений – открытость, универсальность и удобство. Теперь такие модернизированные пункты появятся в самых отдаленных уголках нашей страны».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.