Вернуться назад
Рейтинг подметальных машин
  • Когда: 21.09.21 (15:31)
  • Источник: Профессиональная садово-парковая техника Caiman
  • Сайт: http://www.caiman.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Подметальные машины часто недооценивают. Думают, что они подходят только для небольшого пула задач — подмести листья да мусор. На самом деле, эти машины работают круглый год — справляются со снежными заносами зимой, осенью убирают грязь и упавшую листву, летом борются с пылью и мусором. В отличие от снегоуборщика подметальная машина способна полностью очистить поверхность. Их использование позволяет избежать образования наледи и гололёда.

Мощное подметально-уборочное оборудование Caiman способно поддерживать в чистоте дорожки, тротуары, автомобильные стоянки, городские площади. Они будут отличным помощником как в коммунальном и парковом хозяйстве, так и в частном. В этой статье мы собрали лучшие подметальные машины Caiman.
Первые в нашем рейтинге — подметальные машины Caiman серии Giro. Они разработаны ведущими европейскими инженерами. Это надёжная техника с полностью стальной конструкцией, ударопрочным молотковым покрытием корпуса и профессиональными двигателями премиум-класса. Их сборка осуществляется в России — это большое преимущество для бюджетных организаций, которым выгоднее закупать технику отечественного производства.

Caiman Giro 700C
Открывает рейтинг подметальная машина Caiman Giro 700C. Она подходит для уборки территорий до 40 соток. Модель сочетает в себе все необходимые для качественной уборки функции, простоту управления, надёжность и одну из самых демократичных цен на рынке.
Широкая щётка может подметать не только грязь, но и снег. Есть возможность менять степень прижатия щетины к поверхности — поднимать щётку при работе с сухой пылью и опускать максимально вниз при уборке тяжёлого мокрого снега. Работает даже на неровных поверхностях, таких как брусчатка или плитка.
Caiman Giro 800K
Это «старшая» модель в серии — она более мощная и справляется с уборкой территорий до 60 соток.
Профессиональная коробка передач — 3 скорости вперёд и 1 назад. Привод щётки осуществляется через клиновидный ремень. Машина очень манёвренная благодаря уменьшенному расстоянию между ведущими и опорными колёсами.
Если нужна самая мощная модель отечественного производства, то Caiman Giro 800K — ваш выбор.
Подметальные машины Caiman серии SM не могли не войти в этот рейтинг. Они производятся в Германии. Лучшие инженеры разрабатывали их с расчётом на ежедневную и всесезонную работу.
Эти машины решают любые задачи вне зависимости от времени года: справляются и со снежными заносами, и с осенней грязью, и с опавшей листвой, и с лёгкой летней пылью. Благодаря высокому качеству, безопасности и техническим решениям машины могут использоваться в самых тяжёлых условиях.
Модели с буквой W в названиях оснащены специальными щётками для уборки снега.

Caiman SM 1000/SM 1000W
Одна из самых популярных моделей в серии и одна из лучших подметальных машин на рынке.
В ней есть всё для качественной и комфортной уборки территории — вариативная система изменения скорости движения машины и вращения щётки, профессиональная коробка передач, японский двигатель Honda, щётка с рабочей шириной 100 см. Пластиковые защитные крылья специальной формы позволяют проводить уборку вплотную к различным объектам, в том числе к стене и бордюру.
Такая машина способна влёгкую убрать территорию в 70 соток.
Опции: отвал для уборки снега, цепи противоскольжения, контейнер для сбора мусора, система распыления для влажной уборки и светодиодная фара.

Caiman SM 700/SM 700W
Самая компактная машина в серии. Отлично подходит для уборки приусадебных участков, узких тропинок и дорожек общей площадью до 30 соток.
Машины Caiman SM 700/SM 700W обладают оптимально сбалансированным распределением веса, что делает работу с ними чрезвычайно лёгкой.
Опции: отвал для уборки снега, контейнер для сбора мусора, система распыления для влажной уборки.

Caiman SM 800PRO
Снежные заносы, мокрая и липкая осенняя грязь, опавшая листва или дорожная пыль — немецкая машина Caiman SM 800PRO решит любые задачи. Она предназначена для работы на больших территориях. Нейлоновая щётка большого диаметра хорошо сметает и собирает листву с газона.
На машину установлена профессиональная коробка передач с тремя наиболее удобными скоростями для движения вперёд, а также регулируемая эргономичная рукоятка.
Опции: контейнер для сбора мусора, снежный отвал и цепи противоскольжения.

Caiman SM 1200/SM 1200W
Машина с мощным японским двигателем Honda и большой щёткой с рабочей шириной 120 см для уборки очень больших территорий. Комфортную работу обеспечивают профессиональные системы регулировки уровня прижатия щётки и изменения угла атаки. Caiman SM 1200 и SM 1200W имеют нулевой радиус разворота, что делает работу гораздо проще и удобнее.
Опции: отвал для уборки снега, цепи противоскольжения, контейнер для сбора мусора, система распыления для влажной уборки и светодиодная фара.
В зависимости от вида работ можно выбрать щётки с разной структурой ворса. Так, полипропиленовые больше подходят для уборки снега или мокрой грязи, а нейлоновые — листвы, травы и лёгкой пыли. Щётки из смеси полипропилена и металла применяются для вычесывания мха и травы из щелей плитки.
Бренд Caiman уверен в качестве и долговечности своей техники, поэтому предоставляет гарантию 3 года на профессиональное использование и 5 лет на непрофессиональное!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.