Вернуться назад
В Кунцево продолжается строительство Северного дублера Кутузовского проспекта
  • Когда: 10.12.20 (20:28)
  • Источник: Активисты Международного экологического движения
  • Сайт: https://www.aboutecology.ru/
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сегодня начались работы по улице Ивана Франко, в месте зелёной зоны. Активисты Международного экологического движения не могли пройти мимо. Десант экологов направился на место вырубки в парк Ивана Франко с требованием предоставить разрешительные документы на осуществление вырубки деревьев и кустарников.
Строители показали экологам официальный документ с необходимыми подписями и печатью надзорных органов города Москвы. Учитывая имеющуюся документацию и разрешения на строительство – вырубка идет законно.
Мнения, относительно необходимости Северного дублера Кутузовского проспекта, расходятся. Большинство жителей столицы говорит о важности улучшения транспортной инфраструктуры в городе, но есть и другая сторона – представители которой беспокоятся о влиянии на экологию.
Старший научный сотрудник отдела декоративных растений Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, кандидат биологических наук Александр Кабанов прокомментировал ситуацию:
«Насколько я понимаю, тут будет строиться дорога, которая тоже для города очень важна и она позволит городу легче дышать, потому что пробки – это большая проблема и для людей, и для растений в том числе. Т.е. это влияет на всех в городе. Тут очень сложная дилемма как быть: иметь дорогу, которая сделает город удобнее для горожан или сохранить дуб, который тут жил долгие годы, но который не вписывается в современную дорогу. К большому сожалению, дуб нельзя перевезти – растение взрослое, мощное, он не приживется на новом месте.
На улице Ивана Франко в Кунцево – зеленые насаждения. Здесь – не парк, это просто объем, где есть растения. Они посажены фактически хаотично. Это проблема Москвы, у нас очень много таких насаждений, где много всего понасажено: и ценного, и неценного, и здорового и больного. И это делает вид города хуже. Важен не объем растений, а качество – должно быть немного хороших, красивых растений, которые формируют красивый вид. Подчеркиваю, тут какая ситуация – есть растения кулисного типа. Кулиса, наверное, да».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.