Вернуться назад
Объявлены даты и программа кинофестиваля «Ирида» в Великобритании
Загруженные файлы:
Пост-релиз.doc Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
2 декабря 2020 года состоялась онлайн пресс-конференция организаторов Российско-Британского Cочинского международного кинофестиваля и кинопремии «ИРИДА» (SIFFA) и Музыкального фестиваля «ИРИДА» в представительстве Россотрудничества в Великобритании.
Президент SIFFA Люба Балагова-Кандур подвела итоги VIII Российско-Британского Сочинского международного кинофестиваля, который проводился в Сочи 3-7 ноября. Также она сообщила о планах организации SIFFA UK в 2021 году. IX Российско-Британский Сочинский международный кинофестиваль в Великобритании пройдет с 12 по 17 февраля. Церемония открытия фестиваля состоится в Челтенхеме - городе побратиме Сочи, но с ограниченным количеством гостей. Кульминацией станет награждение британских участников кинофестиваля, которые не смогли прилететь в Сочи в ноябре и участвовать в церемонии вручения призов.
Кинопоказы будут в онлайн режиме на платформе siffarussukonline.ru. Завершит программу SIFFA UK церемония закрытия кинофестиваля в Лондоне.
«Несмотря на тяжелые условия, мы проведем SIFFA UK, и наша программа доставит удовольствие зрителям», - отметила президент кинофестиваля.
Артистический директор SIFFA Кирилл Разлогов подчеркнул: «Важно, что кинофестиваль всё же пройдет в Великобритании в комбинированной форме, и что представители британской киноиндустрии получат свои награды. Это важно, потому что история фестиваля продолжается».
Художественный руководитель Музыкального фестиваля «ИРИДА» Валерий Ворона рассказал о выдающихся перспективах нового музыкального фестиваля в рамках SIFFA UK.
«Уже имеется прекрасная платформа, которая позволит фестивалю проводить прямые онлайн концерты, не искажая звучание. Мастер-классы и круглые столы тоже можем успешно проводить в онлайн режиме», - сказал Валерий Ворона.
Журналистам сообщили о предварительной программе SIFFA UK в феврале. Также было объявлено о программе «Неделя российского этнического кино» с 21 по 27 декабря 2020 под эгидой кинофестиваля.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.