Вернуться назад
В 33 странах мира прозвучали стихи российского поэта Степана Кадашникова
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Более ста уникальных видео записали представители из 33 государств мира. На них люди разного возраста, национальности и вероисповедания читали стихи поэта, автора песен из России, Степана Кадашникова. Охват стран впечатляет: США, Маврикий, Франция, Уганда, Турция, Малайзия, Польша, Китай, Иордания, Египет, Алжир, Греция, Марокко, Италия и многие другие. Стихи о войне, о любви и жизни прочитали актеры театров, певцы, сотрудники различных организаций, студенты и школьники из самых разных уголков нашей необъятной планеты.

Строчки стихов поэта из Санкт-Петербурга, звучали на масштабных международных мероприятиях, флешмобах, патриотических акциях, фестивалях, участвовали в конкурсах и онлайн-проектах. Так в Греции, школьники из Афин одержали победу во Всегреческом конкурсе чтецов «Наследники Победы», прочитав стихотворение про войну наравне с актерами, телеведущими и студентами. В Республике Маврикий ученик русской школы «Теремок», Максим Жан-Пьер, принял участие в конкурсе «Я помню, я горжусь», исполнив произведение «Ветер войны». В одном только Кыргызстане более 20 раз прозвучали стихи Степана Кадашникова на фестивале «Славим подвиги отцов». А в Азербайджане одно из стихотворений о войне исполнил актер Русского драматического театра им. С. Вургуна, Турал Керимов. Отдельно можно выделить масштабное видео, на котором представители всех 15 республик бывшего СССР вместе прочитали стихотворение «Не забывайте о войне».

В России, произведения Степана Кадашникова звучат на ТВ каналах, их читают артисты, известные спортсмены, представители силовых и государственных структур. Среди них: действующий чемпион Европы и России по фигурному катанию Дмитрий Алиев, телеведущая, певица, Ольга Бузова, артисты ГИТИСа, актеры проекта «AniLibria». Певец, композитор, баритон из Санкт-Петербурга, Сергей Зыков, написал и исполнил песню на стихотворение поэта «Летела с фронта похоронка». Сотни конкурсов выиграли дети и школьники по всей России, исполняя стихи поэта наряду с произведениями таких известных авторов как Р. Рождественский, К. Симонов, Ю. Друнина, А. Твардовский и многих других.

Поэт, автор песен, Степан Андреевич Кадашников, живет и работает в Санкт-Петербурге. Член РАО (Российского Авторского общества). Публикуется в литературных альманахах и периодической печати с 90-х годов. Автор сборника стихов «Рисуя Русь», в который вошло более ста стихотворений поэта о любви и войне. На стихи поэта создано множество песен различной тематики, написанных в сотрудничестве с известными композиторами России, Латвии, Германии, в том числе пишущими для звезд эстрады.

Степан Кадашников является финалистом Всероссийского литературного конкурса к 200-летию И.С. Тургенева «Родине поклонитесь», дипломантом Международного Гайдаровского конкурса, неоднократным призером Международного литературного конкурса «Вся королевская рать», дипломант 1 степени за песню «Вселенский потоп», принесшую ему победу в конкурсе посвященном 15-й годовщине создания МЧС.

Официальный сайт поэта имеет более 10 миллионов просмотров, а на YouTube канале поэта почти 2 миллиона просмотров видео.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.