Вернуться назад
Республиканский стратегический форум «Молодежь Удмуртии»
  • Когда: 22.10.20 (19:05)
  • Источник: Росмолодежь
  • Сайт: https://myrosmol.ru/
Загруженные файлы:
пост релиз.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Панельная дискуссия «Новые вызовы и тренды в реализации государственной молодежной политики».

22 октября в рамках серии хакатонов от Росмолодежи Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики был проведен Республиканский стратегический форум «Молодежь Удмуртии». Главная цель форума – привлечение молодежного сообщества к участию в изучении проблем и поиска решений в связи с ситуацией в стране из-за новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также формирование эффективной модели сотрудничества молодежи, государства и бизнеса.
Участниками форума стало 100 амбициозных, целеустремленных молодых людей, в числе которых волонтеры, принимающие активное участие в Акции #МыВместе, участники форума ПФО «iВолга», представители высших учебных заведений Удмуртской Республики и другие.
«Как известно, коронавирус сначала 2020 года изменил практически все сферы нашей жизнедеятельности. Особенно остро это было ощутимо непосредственно в период самоизоляции. На данный момент, уже после отмены карантина пандемия продолжает влиять на наш уклад жизни. Несомненно, говоря о том, какие изменения привнес в нашу жизнь COVID-19, многие вспомнят лишь негативные аспекты этого явления. Однако в рамках нашего хакатона мы также разбираем и его «положительные стороны». Например, возможность сблизится с близкими и родными, увеличение свободного личного времени для самопознания, изучение нового более инновационного формата работы в онлайн среде, развитие внутреннего туризма и многое другое», – заметил Сергей Гузев, главный модератор проводимых хакатонов, директор по развитию группы компаний «ГОРОД МЕЧТЫ», создатель событий, предприниматель, оратор-вдохновитель.

Программа форума состояла из 2-х частей:
1. «Хакатон» - выявление проблематик и сегментирование областей на фоне COVID 19, дискуссия и постановка задач по поиску и решений проблем.
2. Стратегическая сессия - отражение текущей ситуации в отрасли государственной молодежной политики, постановка результатов по направлению к 2030 году, дорожная карта достижения результатов.
В качестве спикеров панельной дискуссии выступали такие почетные гости, как:
1. Свинин Александр Александрович – Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики;
2. Варшавский Александр Ильич – министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики;
3. Ишматова Татьяна Витальевна – председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту; (уточняется)
4. Садыков Ринат Наильевич – заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан;
5. Бажитов Николай Викторович – директор Института молодежной политики.

По итогу форума «Молодежь Удмуртии» участниками были разработаны антикризисные меры, направленные на возвращение к нормальной «допанедмийной» жизнедеятельности, а также выработаны стратегии развития государственной молодежной политики Удмуртской Республике до 2030 г. в современных условиях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.