Вернуться назад
Фестиваль молодого кино МакГаффин FilmFest в Московском дворце пионеров
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль молодого кино МакГаффин Film Fest состоится в пятый раз в Московском дворце пионеров.

МакГаффин Film Fest – ежегодный международный фестиваль кино- и видеоискусства для детей и молодежи, проводится в Москве с 2016 года. Программа юбилейного пятого фестиваля состоит из показов конкурсных работ, созданных детьми и подростками младше 18 лет, образовательной программы для юных кинематографистов МакГаффин Talents и публичной образовательной программы.

В этом году в конкурсе приняли участие более 300 детей и подростков из России, США, Великобритании, Португалии, Канады, Индонезии, Китая, Литвы, Индии, Казахстана, Ирана, Турции и других стран. Работы оценивали:
Филипп Бахтин, первый главный редактор российской версии журнала Esquire, директор лагеря «Камчатка», куратор учительского жюри кинофестиваля «Край света. Запад»;
Александр Котт, российский кинорежиссёр, сценарист («Брестская крепость», «Ехали два шофера», «Пугало»);
Пол Лазарус, американский сценарист, режиссёр сериалов («Друзья», «Мелроуз Плэйс»);
Александр Домогаров-мл., режиссёр («Пиковая дама», «Пустите детей»).

В рамках публичной программы пройдут лекции и мастер-классы от известных деятелей киноиндустрии, трансляции фильмов конкурсной программы в Youtube и онлайн-обсуждения в Zoom, премьеры фильмов учеников Киношколы им. МакГаффина, а также сюрпризы, о которых организаторы фестиваля обещают сообщить позже.

Среди спикеров фестиваля МакГаффин FilmFest-2020:
Евгений Григорьев, режиссёр («Про рок», 2017); Максим Поляков, основатель студии «Рисуем раскадровки»; Кирилл Соколов, режиссёр («Папа, сдохни», 2018); Христос Каракасис, режиссёр и сценарист (Греция); Мухаммед Реза Чешоми (Иран); Ева Вангелис, гримёр.

Для участия в публичной программе необходима предварительная регистрация: https://bitrix24public.com/mcguffin.bitrix24.ru/form/163_registratsiya_na_makgaffin_film_fest_2020_registration_for_mcguffin_film_fest_2020/p0851v/

Фестиваль организован силами учеников и выпускников Киношколы Московского дворца пионеров и киношколы им. МакГаффина, имеющими опыт создания короткометражных фильмов от идеи до монтажа. Они принимали активное участие в формировании программы, выстраиванию коммуникации с членами жюри и спикерами, отвечают за техническое обеспечение фестиваля, выступают в качестве жюри шорт-листа и ведут фестивальный Инстаграм. Это настоящий фестиваль, сделанный подростками для своих ровесников.

В Инстаграме запущен флешмоб #Highfive. С помощью дружественного виртуального жеста можно сократить дистанцию между юными кинематографистами из разных уголков мира. Необходимо использовать маску с очками МакГаффина в сторис в своём Инстаграм-аккаунте, указать хэштег #Highfive, пригласить своих подписчиков на @mcguffinfest

Сайт фестиваля: https://fest.mcguffin.ru
Социальные сети фестиваля:
YouTube: @FilmSchoolMcGuffin
Instagram: @mcguffinfest

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.