Вернуться назад
«Путь победы»: в Троицке состоялась гонка ГТО
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
3 октября на территории Троицкой спортивно-оздоровительной базы «Лесная» состоялась гонка ГТО «Путь победы», посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

В открытии приняли участие начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий и Председатель комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике, Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

«Хочу пожелать всем успехов, потому что участие в данной гонке – это уже победа, победа над собой. Желаю всем получить удовольствие от бега, от природы, от свежего воздуха, от новых знакомств», – поприветствовал спортсменов Кирилл Литвицкий.

«5 лет назад был придуман этот проект, за это время прошло много гонок от Москвы до Крыма. Желаю всем «легких ног», интересных препятствий, взаимовыручки, получить удовольствие от старта, завершить дистанцию без травм и на финише получить заветную медаль», – обратился к участникам Кирилл Щитов.
Гонка ГТО – это забег с препятствиями, который каждый год объединяет ценителей спорта, энергичных и решительных молодых людей, которые вместе испытывают себя на прочность. Гонка ГТО «Путь Победы» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, большую роль в которой сыграли не только героизм советских граждан, но и их физическая подготовка.

В этом году участники проверили себя на прочность на трассе протяженностью более 8 километров и содержащей в себе 24 препятствия, а также почти 2 км speed trail – маршрута для забега на время со сложным ландшафтом. Гонка проводилась в трех категориях: межвузовский командный зачет; общекомандный зачет и индивидуальный забег. Нововведением гонки стала детская трасса, протяженность которой составила 1,2 км. Всего на трассе свои силы проверил 101 участник в возрасте от 7 до 12 лет.
Победители:
- среди вузов – НИУ МЭИ (Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»);
- общекомандный – команда «Apaсhe»;
- индивидуальный зачет – Мальцев Станислав.
Для участников, гостей и болельщиков мероприятия были проведены разминки от профессиональных спортсменов, развлекательная программа и различные конкурсы.
Каждый участник гонки получил памятную медаль на финише, а победители и активные участники мероприятия получили кубки и памятные подарки.

Организатором мероприятия является Общественное спортивное движение «ВСпорте» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Департамента спорта города Москвы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.