Вернуться назад
«Мониторинг бренда» поможет вычислить нарушителей прав интеллектуальной собственности
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Крупнейший регистратор доменов для бизнеса RU-CENTER предложил новую услугу для защиты интеллектуальной собственности в интернете — «Мониторинг бренда». Сервис находит доменные имена, которые используют товарные знаки без разрешения правообладателя.

К такой уловке часто прибегают мошенники и нарушители прав интеллектуальной собственности, чтобы реализовывать товары и услуги под именем популярного бренда, или похитить персональные данные пользователей. В таком случае доменные имена сайтов могут быть похожими на оригинальные до степени смешения. Например, подделкой под alibaba.com может быть aliabab.com.

Дополнительным индикатором нарушения прав для сервиса «Мониторинг брендов» служит анализ контента подозрительных сайтов на предмет встречаемости бренда в связке с релевантными для него ключевыми словами.

По результатам мониторинга услуга позволяет отправлять уведомления о необходимости прекращения неправомерного использования бренда. Система ранжирует домены с вхождением бренда по степени риска и поддерживает их выгрузку в формате .XLSX для дальнейшей обработки.
«Мониторинг бренда» можно протестировать в бесплатном демонстрационном режиме.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.