Вернуться назад
Библиотека для молодежи запустила проект "НЕпросто бизнес", посвященный социальному предпринимательству
Загруженные файлы:
Анонс_СМИ_2-я онлайн-встреча НЕпросто бизнес_19.06.20.docx Скачать файл
Пресс-релиз_Непросто бизнес_общий.docx Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Российская государственная библиотека для молодежи запустила проект «НЕпросто бизнес», посвящённый представителям уникального для России бизнес-сообщества — социальным предпринимателям. Лидеры и основатели социальных предприятий расскажут о своём опыте ведения бизнеса, отправных точках на пути к решению острых социальных проблем, поделятся источниками мотивации и ресурсов. В рамках проекта будут представлены уникальные разработки и решения различной направленности — от передовых ассистивных технологий до новых культурных институций и образовательных программ.
Информационные партнёры проекта - Impact Hub Moscow и Центр «Благосфера».

19 июня в 16:00 состоится вторая онлайн-встреча «Мобильное приложение, продлевающее жизнь» в рамках проекта «НEпросто бизнес».

Героями встречи станут Михаил Янчиков, социальный предприниматель, генеральный директор компании «EyeMove», и Карина Мирхайдарова, руководитель всероссийской конкурсной программы Росбанка и центра поддержки социальных инициатив Impact Hub Moscow «Начни иначе».

С развитием современных технологий в мире стало появляться больше социальных проектов, направленных на диагностику, поддержание здоровья и повышение качества жизни человека. Технология, разработанная командой «EyeMove», – из их числа, она позволяет проводить диагностику и мониторинг заболеваний центральной нервной системы, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона, всего за несколько минут при помощи мобильного приложения. На встрече Михаил Янчиков поделится своим опытом и расскажет, как из простейшего прототипа на Python, разработанного на хакатоне, вырос успешный социальный проект.

Карина Мирхайдарова выступит в качестве эксперта по развитию инклюзивных социальных проектов и даст практические советы, как предпринимателям и НКО добиться финансовой устойчивости и увеличить свой вклад в решение проблем людей с инвалидностью.

Ведущая онлайн-встреч – Ангелина Грохольская, телеведущая.

Онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на сайте и youtube-канале РГБМ, портале Культура.рф, а также в социальных сетях «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники» РГБМ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.