Вернуться назад
Праздничная программа «Улыбаемся и машем». К Международному дню осведомлённости о пингвинах
  • Когда: 25.12.19 (12:55)
  • Источник: ГБМт им. К. А. Тимирязева
  • Сайт: http://gbmt.ru/ru/
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Редкая птица проявляет свою любовь к собрату поглаживанием крыла по голове. А сколько часов в день она тратит на чистку перьев! Ведь чем опрятнее вид, тем более водонепроницаемой становится одёжка, а это очень важно в условиях антарктических морозов и ледяного Южного океана. А ещё эта птица самая забавная и больше всего похожа на человека — пингвин.

18 января, в преддверии Международного дня осведомлённости о пингвинах, в Биологическом музее пройдёт весёлый и познавательный праздник «Улыбаемся и машем!», который посвящён эти удивительным птицам.

На празднике вы узнаете, как выглядят пингвины разных видов и где они живут, чем питаются эти птицы и какие приспособления позволяют им чувствовать себя «как рыба в воде».

В программе: конкурсы и викторины о пингвинах (с призами), творческая мастерская (юные посетители музея смастерят маску пингвина), настольные и подвижные игры, а также соревнование «Накорми пингвина».

Каждому, кто придёт на праздник «Улыбаемся и машем» в костюме пингвина, достанется подарок – специальная медаль. Её можно обменять на конфету от наших партнёров, сети семейных кафе «АндерСон». Кафе находится рядом с Биомузеем по адресу: ул. Малая Грузинская, д. 15, стр. 1

Начало праздника в 12:00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.