Вернуться назад
Выход специального издания книги Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама»
Загруженные файлы:
Найти Розовую Даму_пресс-релиз.pdf Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Издательская Группа «Азбука-Аттикус» и Объединенная розничная сеть «Читай-город - Буквоед» продолжают сотрудничество с проектом Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» – «Жизнь на всю оставшуюся жизнь». Проект объединяет самых разных людей для одной цели – помочь неизлечимо больным прожить каждую оставшуюся секунду с достоинством и без боли.

В рамках благотворительного проекта «Жизнь на всю оставшуюся жизнь» в Издательской Группе «Азбука-Аттикус» выходит специальное издание книги Эрика-Эмманюэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама» с иллюстрациями Надежды Бугославской.

Трогательная и поэтичная повесть-притча, одиннадцать писем Богу от мальчика по имени Оскар. Одиннадцать смешных, подчас грустных, жизнелюбивых посланий. История о вдохновляющей силе дружбы, вере, ценности каждого прожитого дня и о том, как много любви и добра может вместить даже короткая жизнь.

Издание будет эксклюзивно представлено в книжных магазинах «Читай-город» и «Буквоед» с 4 ноября 2019 года.

Фиксированная цена на книгу 300 рублей. Половина средств, вырученных от продажи каждого экземпляра, будет перечислена издательством в Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».

Леонид Шкурович, генеральный директор Издательской Группы «Азбука-Аттикус»:
«Мы счастливы поддержать деятельность Фонда «Вера» самым органичным для нас способом, изданием книг. Надеемся, что читатели сочтут книгу Эрика-Эмманюэля Шмитта с иллюстрациями Надежды Бугославской достойным выбором, и она сумеет пробудить в них лучшие благородные чувства».
Михаил Иванцов, генеральный директор Объединенной розничной сети «Читай-город - Буквоед»:
«Книга “Оскар и Розовая Дама” - из тех, что созданы, чтобы нести в мир добро. Совместная акция с фондом «Вера» поможет многим людям участвовать в помощи другим, оказавшимся в очень трудной ситуации и нуждающимся в таком содействии. Это хороший пример социального проекта, который основывается на общих культурных и моральных ценностях. А также эмоциях от прочтения отличной книги».

Нюта Федермессер, член Управляющего совета Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», директор Центра паллиативной помощи в Москве:
«Эта книга, конечно же, про мальчика, который умирает от рака. И всё же она совсем не про смерть, а про то, как жить, если смерть — твоя или твоего ребенка — неизбежна. А ведь она неизбежна. Еще эта книга про то, как говорить сложную правду. Взрослым и детям. Про то, как разъяснить детям, что и взрослые бывают неправы. Про то, что нет ничего больнее, чем жить с обидой в сердце, и про то, что прощать труднее, чем кажется. Но при этом — нет ничего приятнее, чем прощение и примирение. Про то, что можно прожить очень насыщенную жизнь, даже если она совсем короткая. А еще эта книга про доверие. Про то, что каждому ребёнку и каждому взрослому нужна своя Бабушка Роза, чтобы держать ее за руку, и свой настоящий друг, чтобы каждый день писать ему письма, как Оскар, начиная со слов: “Дорогой Бог...”»
Каждая купленная книга станет помощью и вкладом в благородное дело. Это еще одна возможность создать достойные условия для неизлечимо больных детей и взрослых по всей России, оказать поддержку людям, которые более всех умеют ценить жизнь в каждом ее проявлении.

Фонд помощи хосписам «Вера» — единственная в России НКО, которая занимается системной помощью неизлечимо больным взрослым и детям.

Фонд, в частности, развивает помощь неизлечимо больным детям и их близким: адресно поддерживает около 300 семей в регионах, а также помогает детским хосписам и паллиативным отделениям в Москве и других городах.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.